Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Cadets

  
Yoan Antras, Erwan Reynes, Arnaud Servat
                      (Comité de l'Ariége)  
    Champions de ligue Midi Pyrénées 2013
                          Cadet
    Vincent Laffont leur Coach     

-----------


    Samedi 4 Janvier 2014            1er tour


    Limité a 40 équipes ,10 équipes qualifiées en poules ( debut des parties 14 h)

    inscription par téléphone (0611086093) jusqu'au samedi midi

        Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé 

 

Résultats:

USMBP Le Mas d'Azil (tournoi de la préhistoire)

SAMEDI 04.01.2014 (1 er qualificatif)

10 EQUIPES QUALIFIEES

GATTONI georges,LAMBERT désiré,CLAUDI Patrick (Saverdun)

GENE pierre,LARRUE christophe,MILLOCCO olivier (st croix)

PUJOL pierre jean,MAURICE jean jacques,AUDOUBERT michel(st croix)

RIBET jean pierre,MARTINEZ didier,COUTURIER Patrick (Fousseret)

REYNES micel,REYNES Erwan,BERCHIELLI jean luc(st girons)

ROQUES nicolas,NEXON Dylan,SANTINI serge (nH)

CARDIER bernard,LAMBERT thomas,SALAS stephanne(rieu)

BLIN nicolas,LASSALLE thierry,TREUILLE david (nH)

BRIENS daniel,CHAUVETIERE freddy,COUZINET robert (noé)

JISSEAU Brigitte,LOURDE serge,DEBUZZ guillaume(rieu)
 
Commentaire n°2 posté par Erwan aujourd'hui à 14h12

           -----------

    Samedi 11 Janvier 2014            2er tour
    Limité a 40 équipes ,10 équipes qualifiées en poules ( debut des parties 14 h)
    inscription par téléphone (0611086093) jusqu'au samedi midi
        Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé         
USMBP Le Mas d'Azil (tournoi de la préhistoire)

SAMEDI 11.01.2014 (2 eme qualificatif)

10 EQUIPES QUALIFIEES

VEGA fabien,NODINAT philippe,CHAMAILLOU franck(mas de puelle)

MISSIO pascal,MARQUE Jonathan, MATEOS jacques (boule cagire)

FAJANDO Dylan, LAFAI j.marc, LAURENT jérome(Ramonville)

SOLER philippe,ZATON thierry,HERNANDEZ Patrick(lavernose)

COLOMER patrck,CORREZE andrée,SANCHEZ laurent (Montréal)

RODRIGUEZ joél,MILESI bruno,VALADIER robert(nH)

FAUP Yves,BALAGUES gilles,CASTEX christophe(nH)

CROUZET fabrice,MARIS bernard,RAUFASTE roland(phl)

GOUTARD antoine,MICHEL philippe,PINEL bernard(revel)

GOUAIT momo,FONTA Patrick,ARBIOL francis(nH)

Commentaire n°2 posté par Erwan aujourd'hui à 14h12
                
                    -------------
   Samedi 18 Janvier 2014            3er tour
   Limité a 40 équipes ,10 équipes qualifiées en poules ( debut des parties 14 h)
   inscription par téléphone (0611086093) jusqu'au samedi midi
        Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé   
                             --------------- 
   Samedi 25 Janvier 2014            4er tour
   Limité a 40 équipes ,10 équipes qualifiées en poules ( debut des parties 14 h)
   inscription par téléphone (0611086093) jusqu'au samedi midi
        Venez nombreux le meilleur accueil vous sera réservé     
                     ------------- 
  Samedi 1 février
                                   USMBP Le Mas d'Azil
                           Tournoi de la préhistoire : la Finale
                             jet du but 10:00
                            Triplette 700€ + 50 % Mises
philduch

 

Tag(s) : #Ariège

Partager cet article

Repost0