Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

 

résultats des 8emes


1276 Poncet M. bat 2740 Hernandez V. 13-4
1346 Lacroix H. bat 1728 Mus R. 13-4
1737 Moraldo F. bat 4064 Marcolini E. 13-6
1787 Robineau S. bat 1 Quintais P. 13-11
2292 Albentosa JP. bat 2729 Delys M. 13-11
2306 Laborde M. bat 1732 Puccinelli JM. 13-7
2618 Milhano L. bat 2576 Zanni J. 13-12
2711 Flores J. bat 1735 Moraldo P. 13-0

 

en direct de Mamasse!!


Felix blanc dit bambino a gagné 13-6


Les huitièmes de finale

1 Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Pecoul Philippe 11
contre
1787 Robineau Stéphane, Rocher Dylan, Dubois Antoine 13

1276 Poncet Max, Weibel Claudy, Milei Pascal 13
contre
2740 Hernandez Victor, Torres Francois, Santiago Celestin 4

1346 Lacroix Henri, Cortès Simon, Godard Alain 13
contre
1728 Mus Robert, Grandet Thierry, Duculty Francis 4

1732 Puccinelli Jean Michel, Phalippot Alain, Delforge Stéphane 7
contre
2306 Laborde Marcel, Laborde André, Triaki Yazid 13

1
735 Moraldo Patrice, Fare Michel, Delys Christophe 0
contre
2711 Flores Jean Louis, Dubois Jean, Navarro Bernard 13

1737 Moraldo Fernand, Blanc Felix, Rayne Philippe?
contre
4064 Marcolini Eric, Mille Frédéric, Iglesies Reynaud?

2292 Albentosa Jean Pierre, Perget Remi, Deluy Yvon 13

contre
2729 Delyst Maika, Bengler Claude, Gimenez Etienne 11

2576 Zanni Jean Paul, Courtois Aimé, Cohen Gerard ?
contre
2618 Milhano Ludovic, les frères Schroll ?

 

 

En direct sur http://mediterranee.france3.fr/mondial-petanque/

 

MORALDO pere a gagné 13-6

 

victoire du grand remi perget 13 a 11 apres avoir ete mené 2 a 11... bravo!!!


1732 Puccinelli Jean Michel, Phalippot Alain, Delforge Stephane 7
contre
2306 Laborde Marcel, Laborde Andre, Triaky Yasid 13


1/8ème de finale

1346 Lacroix Henri, Cortès Simon, Godard Alain 13
contre
1728 Mus Robert, Grandet Thierry, Duculty Francis 4

Mauvaise mème de l'équipe MUS.

2 boules perdues de Mus Robert
1 boule perdue de Grandet
Tir au bouchon de Duculty 1ère manquée puis remanqué et chique la boule de Godard
Grandet embouchone à sa dernière.
Lacroix joue la refente et loupe sa 1ère puis décale à sa 2ème.
Simon tire à 3 frappe.
Godart rajoute tout comme Simon. 5 points et partie gagnée!

 

Poncet a gagné et Moraldo fils a perdu


La triplette menée par Max Poncet vient de s'imposer assez facilement en 8e de finales face à l'équipe de Victor Hernandez, sur le score de 13 à 4.


Patrice Moraldo, Michel Farre et Christophe Belys sont lourdement tombés en 8e de finale face à jean-Louis Flores, Bernard Navarro et jean Dubois sur le score de 13-0.


1 Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Pecoul Philippe 11
contre
1787 Robineau Stéphane, Rocher Dylan, Dubois Antoine 13

Quintais tire au bouchon de raffle et le manque 2 fois.
Suchaud le tente et loupe également!


 

 

1346 Lacroix Henri, Cortès Simon, Godard Alain 8
contre
1728 Mus Robert, Grandet Thierry, Duculty Francis 4

 

 

1732 Puccinelli Jean Michel, Phalippot Alain, Delforge Stephane 4 
contre
2306 Laborde Marcel, Laborde Andre, Triaky Yasid 9


1 Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Pecoul Philippe 11
contre
1787 Robineau Stéphane, Rocher Dylan, Dubois Antoine 11

 

 

11h04

 

1/8ème de finale

Mène nulle suite à un carreau de Delforge qui vient dans le bouchon. Trou de Laborde puis frappe qui noie le bouchon.

 

1 Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Pecoul Philippe 9
contre
1787 Robineau Stéphane, Rocher Dylan, Dubois Antoine 5

 


1732 Puccinelli Jean Michel, Phalippot Alain, Delforge Stephane 2
contre
2306 Laborde Marcel, Laborde Andre, Triaky Yasid 4


 

7 juillet  10h


infos du forum Boulistenaute:


dans le féminin, 147 triplettes au départ. une seule surprise notable, la défaite de Papon Virebeyre Schopp en sortie de poule face à Roche-Genre Séverine, Masse Cécile et X. 1/8ème ce matin à 9h30.


Il me semble que les rencontres diffusées sur France 3 sont :
10h : Albentosa - Delys
11h : Lacroix - Mus

Les six autres huitièmes à 10h dans les carrés de Borély.
Quarts de finale à partir de 15h dont un, logiquement, sur le terrain France 3.

Ensuite, direction le Vieux-Port jeudi pour les demi-finales et la finale du Mondial, ainsi que pour les finales dames et jeunes.
 

6 juillet 2010

21h00



1/8ème de finale.

Voici les parties qui se joueront mercredi matin à Borély à partir de 10h.

1 Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Pecoul Philippe
contre
1787 Robineau Stephane, Rocher Dylan, Dubois Antoine


1276 Poncet Max, Webel Claudy, Milei Pascal
contre
2740 Hernandez Victor, Torres Francois, Santiago Celestin


1346 Lacroix Henri, Cortes Simon, Godard Alain
contre
1728 Mus Robert, Grandet Thierry, Duculty Francis


1732 Puccinelli Jean Michel, Phalippot Alain, Delforge Stephane
contre
2306 Laborde Marcel, Laborde Andre, Triaky Yasid


1735 Moraldo Patrice, Fare Michel, Delys Christophe
contre
2711 Flores Jean Louis, Dubois Jean, Navarro Bernard


1737 Moraldo Fernand, Blanc Felix, Rayne Philippe
contre
4064 Marcolini Eric, Mille Frederic, Iglesies Reynaud


2292 Albentosa Jean Pierre, Perget Remi, Deluy Yvon
contre
2729 Delyst Maika, Bengler Claude, Gimenez Etienne


2576 Zanni Jean Paul, Courtois Aime, Franconne Yoann
contre
2618 Milhano Ludovic, Schroll David, Schroll

source: Boulistenaute.

 

 

 

 

17h20

quelques résultats:

Voici les premiers résultats de la huitième partie, qui a débuté cet après-midi à 15h30.


1 QUINTAIS P. bat 1182 FENIELLO 13-9
1346 LACROIX H. bat 3341 DUBOIS J. 13 - 7
1732 PUCCINELLI J. bat 1175 WINAUD A. 13 - 7
1737 MORALDO F. bat 3719 FERNANDEZ J. 13 - 5
1787 ROBINO S. bat 3362 BEGUE E. 13 - 3
2618 MILHANO L. bat 960 LACROIX T. 13 - 2
2291 USAI D. bat 4064 MARCOLINI E. 13-9


selon le forum du Boulistenaute


victoire de Albentosa face a Faurel

 

Tirage des 16ème de finale:


Les  haut-garonnais Guarise Eric (Saint Martory) , Faurel Alexandre, Demeter X, (Boule Florian, 31 Toulouse) sont toujours en course.

 

Qualificatif-triplettes-2010 0052


1 Quintais P. contre 1182 Feniello M. jeu 10
602 Mallet A. contre 1276 Poncet M. jeu 7
668 Zago V. contre 2576 Zanni J. jeu 2
960 Lacroix T. contre 2618 Milhano L. jeu 12
1175 Winaud A. contre 1732 Puccinelli J. jeu 5
1276 Poncet M. contre 602 Mallet A. jeu 7
1346 Lacroix H. contre 3341 Dubois J. jeu 6
1728 Mus R. contre 3779 Batini C. jeu 15
1732 Puccinelli J. contre 1175 Winaud A. jeu 5
1735 Moraldo P. contre 3843 Benefissa K. jeu 11
1737 Moraldo F. contre 3719 Fernandez J. jeu 4
1787 Robino S. contre 3362 Begue E. jeu 3
1789 Molinas F. contre 2740 Hernandez V. jeu 16
2291 Usai D. contre 4064 Marcolini E. jeu 14
2292 Albentosa J. contre 2326 Guarise E. jeu 1
2306 Laborde M. contre 3987 Molina G. jeu


Résultats des 32 ème de finale:


L'équipe de Kevin Ribet, Christophe Grispan et Jérome Dader est battue en 32ème de finale par l'équipe Molina (13 - 6) (le Fousseret - La bastidienne)

Bravo à eux d'être arrivé aussi loin au regard des 4 368 équipes inscrites!

 

Saint-Martory-Coupe-de-France-2010 0368


1 QUINTAIS P. bat 1192 MICHEL A. 13 - 0
602 MALLET A. bat 4062 AIME S. 13 - 9
668 ZAGO V. bat 557 PAVOT J. 13 - 8
960 LACROIX T. bat 3511 COGNARD M. 13 - 4
1175 WINAUD A. bat 4038 CANTAREL J. 13 - 8
1182 FENIELLO M. bat 1435 BAUME F. 13 - 3
1276 PONCET M. bat 1417 VIOLA E. 13 - 12
1346 LACROIX H. bat 1290 GOURSE . 13 - 7
1728 MUS R. bat 3565 NAMANE K. 13 - 7
1732 PUCCINELLI J. bat 3709 MIQUEL L. 13 - 6
1735 MORALDO P. bat 2984 VIGNE F. 13 - 12
1737 MORALDO F. bat 2386 GAYRAUD G. 13 - 4
1787 ROBINO S. bat 803 AZZOPARDI A. 13 - 12
1789 MOLINAS F. bat 3897 JALABERT E. 13 - 3
2291 USAI D. bat 909 DE ANDRADE L. 13 - 2
2292 ALBENTOSA J. bat 2423 GIOVANANGELI I. 13 - 10
2306 LABORDE M. bat 1799 AVELLANEDA B. 13 - 8
2326 GUARISE E. bat 2484 DRAUGE T. 13 - 2
2576 ZANNI J. bat 56 BELLON T. 13 - 4
2618 MILHANO L. bat 727 HALAIMIA L. 13 - 3
2711 FLORES J. bat 2905 SWEET A. 13 - 10
2729 DELYST M. bat 3334 DOLLE S. 13 - 2
2740 HERNANDEZ V. bat 3928 RANC C. 13 - 0
3136 MAYEN R. bat 1720 VALDES A. 13 - 11
3341 DUBOIS J. bat 89 LITTOZ BARITEL P. 13 - 8
3362 BEGUE E. bat 4024 MIHIERE R. 13 - 1
3719 FERNANDEZ J. bat 2284 BARTOLI E. 13 - 11
3779 BATINI C. bat 1504 CALLIMERITIS M. 13 - 7
3843 BENEFISSA K. bat 3046 RAKATONIRINA T. 13 - 4
3896 HERNANDEZ D. bat 2139 DEMUTH V. 13 - 4
3987 MOLINA G. bat 1468 RIBET K. 13 - 6
4064 MARCOLINI E. bat 4125 COMESA A. 13 - 4

 

 

Les équipes de Duchein Jerome, Baboulet Jerome, Barthelat Vincent (31 Rouede) et de Montréjeau- 65  Seube Sebastien, Birabent Lionel, Dangla Laurent ont été battues respectivement à la 1ère et 3ème partie.

Tag(s) : #Grands concours Masters

Partager cet article

Repost0