Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

  Suivre le direct sur le site du Comité 31> link

Les champions: OPPO Jean-Jacques BARALE Robert et  ZORZI Lionel de Fenouillet

Les vice-champions: TROPIS Richard MARTINEZ Gérard et MARTINEZ Jean de Leon Viala

championsvet.jpg

photo CD31

Les résultats à partir des 1/16ème ici>link

Qualifiés au FRANCE:

FENOUILLET OPPO JEAN-JACQUES BARALE ROBERT ZORZI LIONEL

 LEON VIALA TROPIS RICHARD MARTINEZ GERARD MARTINEZ JEAN

Qualifiés à la LIGUE:

BRUGUIERES CARDONA ROGER CAPDEVILLA GEORGES

GARCIA JEAN

FENOUILLET OPPO JEAN-JACQUES BARALE ROBERT ZORZI LIONEL


 LEON VIALA TROPIS RICHARD MARTINEZ GERARD MARTINEZ JEAN  

PAPUS CEROU JEAN MARIE  DUJOLS ANDRE CHEVALIER MICHEL

Parties de cadrage entre les perdants des 1/4 pour désigner la 5ème équipe qualifiée pour la Ligue

1 FLOURENS BARTHE YVES RATHBERGER MICHEL

SCHMITT ALEXANDRE

C/ 42 LA DIGUE CASTETS ETIENNE LOUBET RENE TOURNE ANDRE

 

0000000000000

Plus personne en 1/4 pour le Comminges. L'équipe de Saint-Gaudens Annecy/Teulié/Barthié a perdu face à celle de Balma: Roussel/Ledu/Barbaro

en 1/8ème pour le  Comminges:

Aspet joue toujours les 1/16ème et a perdu contre Bruguières.

55 ST GAUDENS ANNECY GILBERT TEULIE JEAN LOUIS BARTHIE-FORTASSIN LOUIS

Pointis-de-Riviere-veterans-2011 8337

en 1/16ème pour le moment du Comminges:

10 BALMA VEDIE DANIEL PAGNAC MICHEL SARRAU MICHEL C/ 55 ST GAUDENS ANNECY GILBERT TEULIE JEAN LOUIS BARTHIE-FORTASSIN LOUIS

58 HIS MARIN ALAIN FANGET JEAN PIERRE VIDAL ALAIN C/ 33 MONDONVILLE FERRARETTO ANTOINE CASCINO PIERRE LAZARE HENRY

60 CAGIRE MATHEOS JACQUES PUJOS GÉRARD MOUTET GUY C/31 BRUGUIERES CARDONA ROGER CAPDEVILLA GEORGES GARCIA JEAN (en course...)

1 FLOURENS BARTHE YVES RATHBERGER MICHEL SCHMITT ALEXANDRE C/ 64 ST GAUDENS FAVAREL ROBERT PINOL JEAN PIERRE DREUX JEAN PIERRE

25 FENOUILLET OPPO JEAN-JACQUES BARALE ROBERT ZORZI LIONEL C/ 54 ST GAUDENS VAMELAC ROGER CORREGE SERGE SAINT MARTIN MARCEL

"A l'issue de ce Championnat Départemental, 5 équipes seront qualifiées pour le Championnat de Ligue à FIGEAC des 3 & 4 septembre 2011 et 2 pour le Championnat de France des 17 & 18 septembre à CANEJAN (33). Jeudi 26, les parties se joueront jusqu'aux 8èmes joués. Reprise vendredi 27 à 14h30.

Il est 8h30, toutes les équipes quafiées sont présentes.
Le temps couvert laisse penser (aux plus pessismistes) que la pluie va nous rejoindre ... Il est 10h45 et le soleil annonce sa venue alors que Chantal CASSAIGNEAU, au graphique, enregistre 7 sorties de poules."
 

Les jeudi 26 et vendredi 27 mai Championnat Triplettes vétérans à Léguevin. Départ jeudi 8h30 reprise  vendredi 27 

Les équipes engagées ici> link

Le tirage des Poules ici>link

54 PETANQUE ST GAUDINOISE VAMELAC ROGER CORREGE SERGE SAINT MARTIN MARCEL 8

Pointis-de-Riviere-veterans-2011 8362
5
5 PETANQUE ST GAUDINOISE  ANNECY GILBERT TEULIE JEAN LOUIS BARTHIE-FORTASSIN LOUIS 16 

Pointis-de-Riviere-veterans-2011-8338a.jpg

 64 PETANQUE ST GAUDINOISE FAVAREL ROBERT PINOL JEAN PIERRE DREUX JEAN PIERRE 11


56 BOULE DU CAGIRE SERE MARCEL LABARRE JEAN MICHEL MAUREL CLAUDE 15  

60 BOULE DU CAGIRE MATHEOS JACQUES PUJOS GÉRARD MOUTET GUY 2

Pointis-de-Riviere-veterans-2011 8329
57 ROUEDE ARBAS PETANQUE CORDON JOSE ARCANGELI GUY SAMMITO JEAN PIERRE 5


58 LE COCHONNET HISSOIS MARIN ALAIN FANGET JEAN PIERRE VIDAL ALAIN 9

Pointis-de-Riviere-veterans-2011 8333
59 ASB POINTIS INARD JOUCLA ALAIN ANDRIEU ROGER GINET ANDRE 7

Pointis-de-Riviere-veterans-2011 8357
61 LABARTHE PETANQUE CLUB CAZAUX ROBERT GASTON-CARRERE ROGER MARTINS JOSE 3


62 PETANQUE MARTRAISE DE ROSSO OSENDA EMPEYTAZ MICHEL RIFF ROGER 1


63 BOULE MONTREJEAULAISE RESTES MARCEL BARZU OLIVIER FONTAN ROBERT 10

Tag(s) : #Qualificatifs et Championnats Haute-Garonne 2011

Partager cet article

Repost 0