Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

DSC05585b.jpg

DSC05585c.jpg

 

Archives - Archives - Archives - Archives

Dimanche 21 juillet 2013

quelques photos du tête à tête et du triplette 20/7/13

 des photos du 21/7/13

des photos du 22 et 23/7/13

DSC01277

DSC01232
la suite des résultats sur le Boulistenaute avec Mamasse

DSC01027

DSC01148

DSC01134

310 joueurs au TàT
58 joueuses au TàT
218 triplettes
78 doublettes féminin
109 triplettes dans le B
140 triplettes mixte
99 doublettes mixtes
 
1/2 Finales TàT

Ludovic LABRUE bat Bryan PENVERN
Richard FELTAIN bat Paul FAUREL

Finale
Ludovic LABRUE bat Richard FELTAIN
 
TàT Féminin

1/2 Finales TàT

Jenny RATHBERGER bat Agnès SANS
Karine PARMEGIANI bat Karine SAVINI

Finale
Karine PARMEGIANI bat Jenny RATHBERGER

  ************

DSC01297

SUPRA-NATIONAL

 Les 16 équipes qualifiées pour les 1/8ème de finale.

GAUTHIER - AIN - MILCOS
LABRUE - COPPA - FELTAIN
EVEN - EVEN - MICHEL
FAUREL - FAUREL - MAZAS
POIRET - LE BOURGEOIS - MARQUES
SAPONE - THOMAS - GALLERAND
NEVRAUMONT et les Malgaches Toutoune et Nanou
ALINE - RENARD - ADEL
BENONI - MASSOUTIER - DELOM
TREY - CHOUAT - TARBES
ANDRONICKOS - GONZALEZ - LANCIEN
PELLOUX - CARGOLES - PELLEGRIN
GUY - SORRIBAS - DOMEJEAN
MAYER - THIERRY - ALONZO
SALAS - CARLIER - LAMBERT
DELISLE - SARHAIL - GAJAN

 

Reprise en 1/8ème de finale dimanche matin à 8h30 sur le superbe carré d'honneur.

 
1/8ème de finale.

SAPENE - THOMAS - GALLERAND
NEVRAUMONT et les Malgaches Toutoune et Nanou

TREY - CHOUAT - TARBES
MAYER - THIERRY - ALONZO

DELISLE - SARHAIL - GAJAN
BENONI - MASSOUTIER - DELOM

FAUREL - FAUREL - MAZAS
POIRET - LE BOURGEOIS - MARQUES

LABRUE - COPPA - FELTAIN
SALAS - CARLIER - LAMBERT

GUY - SORRIBAS - DOMEJEAN
EVEN - EVEN - MICHEL

GAUTHIER - AIN - MILCOS
ALINE - RENARD - ADEL

PELLOUX - CARGOLES - PELLEGRIN
ANDRONICKOS - GONZALEZ - LANCIEN

1/4 de finale.

NEVRAUMONT et les Malgaches Toutoune et Nanou
SALAS - CARLIER - LAMBERT

DELISLE - SARHAIL - GAJAN
GAUTHIER - AIN - MILCOS

POIRET - LE BOURGEOIS - MARQUES
EVEN - EVEN - MICHEL

PELLOUX - CARGOLES - PELLEGRIN
TREY - CHOUAT - TARBES

1/2 finale.
 NEVRAUMONT et les Malgaches Toutoune et Nanou
bat
TREY - CHOUAT - TARBES
 
POIRET - LE BOURGEOIS - MARQUES
bat 
GAUTHIER - AIN - MILCOS
 
Finale

Nevraumont et les Malgaches Toutoune et Nanou 13 
DSC01183
battent
Poiret - le Bourgeois - Marques  11
DSC01187

  ************
 
1/2 finales féminin

Claude SARRAU - Vera GENSAC
Nathalie ALBERINI - Claudine SEBELIN

Christine MOTHES - Céline PAGES
Audrey BANDIERA - Sophie ESPENAN

Finale

  Audrey Bandiera - Sophie Espenan
bat
Claude Sarrau - Vera Gensac

DSC01122
************
 
 1/2 finales du B

FAZZINO - LAGARDE - PHALIPPOT
LAPEYRE - BARBERO - GRISPAN

SCHMITT - SCHMITT - RATHBERGER
MARTINEZ - FRANCES - ARMJIO

 
Finale

FAZZINO LAGARDE PHALIPPOT
DSC01142
bat
MARTINEZ FRANCES ARMJIO

DSC01144
 

DSC01035a

Tag(s) : #Labarthe-Rivière

Partager cet article

Repost0