Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

Midi-Pyrénées

 International d'Espalion (12) du 8 au 11 Août 2014

10ème étape du PPF



Triplette 490 équipes


1/8ème de finale

 


Robert COSTES l'heureux president d'Espalion

Carlos RAKOTOARIVELO - Ralison HERITIANA - Niritiana RANDRIANATOANDRO
contre
Nicolas RIVIERE - Joseph GIMENEZ - Vincent FERRANDEZ

Frédéric BODET - Eric ORSONI - Gérald ROUX
contre
Christian ANDRIANAINA - Zoel ALHNEJ - Mahefa RANDRIANARISON

Riana ANDRIANAGALI - Rado RARIVOARIVONY - Gaylord MADO
contre
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES

David WINTERSETEIN - Frédéric PAILHERET - Jean François OLMOS
contre
Stéphane DUPRAT - Kévin LE FUR - Romain PECH

Bryan LE MARREC - William DAUPHANT - Pierre FRIGARA
contre
Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT

Jean Marc FOYOT - Jean FELTAIN - Richard FELTAIN
contre
Eric VEDRINES - Olivier BARBOSA - Lionel DURAND

Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON
contre
RABERIJAO - MASIRINANJA - RAKOTONDRAZAPHY

Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE
contre
Gael MEYROUS - Sébastien ROUSSEAU - Damien TEILLET


1/4 de finale

Carlos RAKOTOARIVELO - Ralison HERITIANA - Niritiana RANDRIANATOANDRO 7
contre
Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13


Christian ANDRIANAINA - Zoel ALHNEJ - Mahefa RANDRIANARISON 6
contre
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES 13


Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 13
contre
Stéphane DUPRAT - Kévin LE FUR - Romain PECH 6

Jean Marc FOYOT - Jean FELTAIN - Richard FELTAIN 10
contre
Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON 13




1/2 Finales

Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13
bat
Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON 1

Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 13
bat
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES 3


Finale

 



Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13
bat
Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 8

 



Doublette 512 équipes


1/4 de finale

Médéric VERZEAUX - Alexandre MALLET contre Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES

Kader ZITOUNI - Christophe RIOU contre Vincent DEMUTH - Eric DASNIAS

Christian ANDRIANTEHENO - Raphael RYPEN contre Tim ZANELLI - Gino DEBARD


 

 

Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS contre Philippe DUCHEIN - Alexandre FAUREL


1/2 finales

Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES contre Vincent DEMUTH - Eric DASNIAS


Christian ANDRIANTSEHENO - Raphael RYPEN contre Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS


Finale

 


 


Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS

bat
Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES



Triplette féminin 141 équipes


1/2 Finales

Sandrine HERLEM - Nelly PEYRE - Ludivine D'ISIDORO
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Florence SCHOPP - Daisy FRIGARA


Nantalwan FUENGSANIT - Phantiphat WONGCHUVEJ - Thongsri THAMAKORD
contre
Aurélie BORIES - Elodie TERISSE -Audrey ALBAR


Finale

 


 


Marie Christine VIREBAYRE - Florence SCHOPP - Daisy FRIGARA

bat
Nantalwan FUENGSANIT - Phantiphat WONGCHUVEJ - Thongsri THAMAKORD

 

Partager cet article

Repost0