Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DIMANCHE 1er AVRIL

les photos ici>  Fenouillet-Ch-Haute-Garonne-2012 Fenouillet-Ch-Haute-Garonne-2012

Pour le Comminges , équipes qualifiées pour Pinsaguel:

Labarthe-Rivière avec Pierre Grangé, Thierry Julia et Sébastien Seube

DSC01362

BOULE DU CAGIRE avec MAURICE JEAN JACQUES,  ENCAUSSE MICHEL, PERISSE THIERRY

DSC01367

avec la sympathique équipe de Ramonville Saint Agne

Pour le secteur de Carbonne, qualification de

2 équipes du Fousseret:

RIBET JEAN-PIERRE, RIBET KEVIN,

GRISPAN CHRISTOPHE

DSC01364et

GRISPAN YVES, BLIN NICOLAS, LAPEYRE CHRISTIAN

Equipes Qualifiées à 20h (quand je suis partie..)

7 JS CUGNAUX PETANQUE BATTISTEL LAURENT(03131050) PORCHER ROGER(06907280) AUDIBERT DANIEL(03102822)


8 U S REVEL PETANQUE ABRUZZO FREDERIC(03126175) IMELHAINE SOPHIAN(03126086) LEBOUCHER DAVY(03180733)

14 P C LASBORDES ZIEGLER PHILIPPE(00704343) FAUREL ALEXANDRE(03104229) DEMETER ROBERT(03103590) 17


15 BOULES RAPHAEL PARC FAUREL FRANCK(03116339) SCHMITT PASCAL(03140884) SCHMITT LAURENT(03128135

19 P C LASBORDES LAURENT MICKAEL(03180755) SADOUET MICKAEL(03177712) MOUREAUX JULIEN(03130315)

21 P DIGUE FER A CHEVAL KLIEN BRUNO(03103563) RAYNAL JEAN MICHEL(08201093) AUGUSTE DIDIER(03128075)

23 B J COLOMIERS ROUQUIE PHILIPPE(03103004) FERRAND JEAN-MICHEL(03103003) BERLIER STEPHANE(03114735)

46 MURET SAINT JEAN PILLOT LAURENT(03177477) BUSSUTIL CHARLES(03118835) QUIN FRANCK(07700472)

47 P ROQUETTOISE GIRARD ANDRE(03118273) CAMELEYRE PIERRE(03117199) DAVID JEAN MARC(03118999

108 FONBEAUZARD PC PLANES ERIC(03110796) FAUREL MICHEL(03116389) FAUREL SONY(03175976

112 BRUGUIERES P C FAUREL ALFRED(03116341) FERRET JOSEPH(03187542) ZIGLER JEAN(03146250

113 A B ST ALBAN FURTON LUDOVIC(03180835) ROUSSEAUX OLIVIER(03116349) SANS JÉRÉMY(03181071)


114 A B ST ALBAN AMOURETTE LOGAN(07609997) VAZ KEVIN(03179794) KHADIR AHMED(03101675)

116 BRUGUIERES P C FRANCOIS JEROME(03146051) DELAHAYE CÉDRIC(03310463) FAUREL PAUL FRANCK(03116429


La suite et les autres équipes plus tard....

 

Je relaie le site du Comité Départemental 31 pour le championnat Haute-Garonne Triplettes qui se déroulera à Fenouillet dimanche 1er avril

DSC01047.JPG

Les poules sont sorties > link

Dimanche 1er avril 2012, le Club de FENOUILLET reçoit à partir de 9h, le premier tour du Championnat Départemental triplettes seniors.
128 équipes issues des pré qualificatifs qui se sont déroulés dans les 8 secteurs, s'affronteront pour tenter de décrocher une qualification pour le deuxième tour de ce Championnat qui se déroulera samedi 21 et dimanche 22 avril à PINSAGUEL.
A cette occasion, le Club de FENOUILLET met à votre disposition de la restauration : MENU à 13 €uros
           Assiette variée
           Confit / Haricots Verts
           Fromage
           Dessert
           Café
           Vin
 Réservez en appelant le 06 08 64 11 61 avant le Vendredi 30 Mars 2012.

Pour consulter la liste des équipes qualfifiées, clic ICI

Revel-Triplettes-2011 9086

en 2011 les champions: FAUREL Paul, FAUREL Alfred, ZIGLER Jean (BRUGUIERES)

Commentaires

bjr et oui encore là......une pensée pour mes amis ki ne se sont pas qualifié,je pense a cyril ki n es pas venu car il a cru a un poisson d avril....comme dit mon pote damien dans le comminges on es solidaire la preuve mon dédé ns a suivit de 10h45 a 19h30 ......ça fait du bien de se sentir soutenu,bon RDV samedi pour certain ,DSL si je fais des fautes... BISES
Commentaire n°1 posté par encore zorro aujourd'hui à 12h25

 


Tag(s) : #Qualificatifs et Championnats Haute-Garonne 2012

Partager cet article

Repost 0