Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Le 1er Tour

Les résultats:

Cierp-Gaud bat Sayrac

Lécussan bat Toulouse St Jean

Lilhac perd face à Montberon

Bruguières bat Saint-lys

Saint Alban bat Roquettes

Nogaret bat Bretx

Launaguet bat Gardouch

Saint Cezert bat Sob

Aspet bat Blagnac Parc

Castelnau d'Estretefonds bat Salies du Salat

Revel bat Saint-Gaudens

Seysses a battu Pointis de Rivière

Labarthe Inard a gagné la Magdelaine

Saint-Martory a battu Castelnau Picampeau

His a battu les Fenassiers

Victoire de Landorthe sur Carbonne

et de Labarthe-Rivière sur Saint Orens

Plaisance du Touch a battu Mazères sur Salat

Muret Saint Jean a également battu Raphael Park

Du côté de l'Ariège: victoire de Labastide sur l Hers contre Saint Girons.

Sainte-Croix Volvestre s'est imposé face au club de Saint-Jean d'Aigues

 

OOOOOOOOOOOOOO

  Pointis-Inard-qualificatif-mixte-03.2011 7477

Tirage de la Coupe de France 2011

sur le site du CD 31 > http://www.ffpjp-cd31.net/  > link

 tirage > link

Clubs qui reçoivent:

His                  -               Fenassiers samedi 9 à 15h.

équipe: Mickaël Bompunt, Olivier Dreux, Gérard Piquemal, Patrick Favarel, Pierre Laronde, Philippe Decap, Jean Gomez et Myriam Mousnier.

Salies             -               Castelnau d'Estretefonds samedi 16 avril après-midi

équipe: François Feuillerat - Pedro Garcia - René Icart - Robert Tavasani - René Pujo - Carmen Claria

Landorthe      -               Carbonne vendredi 8 avril à 18h30

équipe: Dedieu Dangla Molinier Diaz Ladovitch.  féminines: Cathy Fraga et Viviane Manent

Lécussan        -               Saint Jean  samedi 16 avril

équipe: Aaurélie Ciadoux Thierry Ciadoux , Christian Barratgin, Jean Pierre Barthe, florian Costosseque, Jean-Guy Bon, Daniel Barrere, Manuel Alvarez. Coach Valérie Debus.

Lilhac             -               Montberon

ARIEGE:

Le club de pétanque de Sainte-Croix reçoit dimanche (17 avril) le club de Saint-Jean d'Aigues Vives pour le premier tour de la coupe de France.

La rencontre doit débuter à 14H.

Labastide sur l'Hers recevra le vainqueur de la rencontre Sainte Croix- Saint Jean d Aigues Vives.

Clubs qui se déplacent:

Mazères          -                Plaisance  samedi 9 avril

équipe: Chantal Perez - Gérard Saint-Germes - Luc Foricher -Patrick Estaque - Nicolas Arillo - Christian Boudier - Frédéric Ducasse

Puymaurin      -                Villeneuve Tolosane

Labarthe Rivière   -         Saint Orens vendredi 8 avril  en soirée

équipe: Blin Brun Saux Gimenez Julia Grangé féminine: Karine Castanier

Labarthe Inard      -         la Magdelaine

PERRET Pascal  - PERRET Magdalena - MISSIO Pascal  - MISSIO Josiane  - FERRER SAMPE Jean-Yves - FERRER SAMPE Katia (capitaine) - ABADIE Gilbert - LOUBEAU Florent  - CELICH Patrick

Rouède Arbas        -         Buzet dimanche 17

équipe: Adrien Brun - José Cordon - Régis Montané - Fabien Verney - Jean Astrugue - Jean-Paul Hypolithe - Franck Chaubet et Béatrice Dupuy

Aspet                      -         Blagnac Parc samedi 16 à 15h

équipe: Véronique et Michel Encausse - Thierry Périssé - Robert Jourdan - jean Bernard Coué - Gérard Pujos

Pointis de Rivière  -         Seysses dimanche 10 avril à 14 heures

équipe: Alain et Pascal Marque - Jean-Claude Fauré - Grégory Longy - Roger Zaina - Christelle Cazaux. Coach: Céline Longy

Cierp Gaud            -         Sayrac

Saint Gaudens       -         Revel  vendredi 15 avril en soirée

Roquefort              -         Récébédou

Saint Martory       -         Castelnau Picampeau samedi 9 avril 15h30

équipe: Canut, Bernard, Moureau-Fontan, Muraro, Gajan et Pascale Pontac

OOOOOOOOOOOOOO

St-Gaudens-Triplettes-Comminges-2011 7603

un gros choc Saint Gaudens - Revel !!! avis aux supporters...

Publié le 12/04/2011 03:52 | LaDepeche.fr

Pétanque: l'USR reçoit Saint-Gaudens en Coupe de France

L' US Revel Pétanque va débuter une compétition qui lui réussit bien chaque année : la coupe de France des clubs. Pour ce premier tour départemental, elle recevra le club de Saint-Gaudens, ce vendredi 15 avril, à 21 heures, au boulodrome municipal. Ainsi, pour partir à la conquête du titre national tant convoitée, le président Roger Garaud pourra compter sur ses meilleurs pétanqueurs : Denis Fédou, Brigitte Gil, Philippe Michel, Frédéric Abruzzo, Jean-Marc Demontis, Brice Savignac et Sophian Imélhaïne dont le papa, Kader, sera capitaine de l'équipe.

On se souvient que l'an passé, le club revélois s'était fait éliminer à domicile par les Lotois de Biars/Cère, au deuxième tour régional (notre photo). Toutefois, c'est lors de la saison 2009-2010 qu'ils avaient réussi leur plus belle performance en s'inclinant en 32e de finale (4e tour régional) contre la Boule d'Or de Gaillac par 18 à 8. Le « petit poucet » revélois, seul club de Haute-Garonne qualifié à ce niveau de la compétition qui se classait alors parmi les 64 meilleurs clubs de l'Hexagone.

Tag(s) : #Coupe de France 2011

Partager cet article

Repost 0