Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog


PDF Imprimer Envoyer
boulepetanque
2 clubs sur les 5 de la Haute Garonne en course, se qualifient pour disputer le troisième de zone, au cours duquel nos deux clubs reçevront ...

 

Rencontres et résultats du 1er tour de zone (date butoir, le 29 septembre)
CAZERES (31) TARASCON SUR ARIEGE (09) : Victoire de Cazères (4TT, 3 doublettes)
ONET LE CHÂTEAU (12) BALMA LASBORDES (31) : Victoire de Lasbordes (4TT, 2 doublettes, 1 triplette)
MONTAUBAN PLAYERS (82) SAINT ALBAN (31) : Victoire de St Alban (5TT, 1 doublette, 1 triplette)
TARBES COURTE BOULE (65) TOULOUSE RAPHAËL PARC (31 )  : Défaite de Raphaël Parc
DAUX (31) MONTESQUIEU (47) : Victoire de Daux sur le score de 16 à 5, sans que les triplettes soient jouées
GAILLAC TOULZA (31) LAVIT (82) : Victoire de Gaillac Toulza
TOULOUSE TPO (31) SAMATAN (32) : Défaite du TPO
ALBI LE PARC (81) ROQUES (31) : Défaite du Club de Roques 14 à 17 (2TT, 1 doublettes)

Cazères, Lasbordes, St Alban, Daux et Gaillac Toulza connaitront le 3 octobre leur adversaire. Les rencontres devront avoir lieu, au plus tard le 17 novembre 2013.
Rencontres et résultats du 2ème tour de zone
LOURDES E.S. 65 contre  GAILLAC TOULZA 31 - défaite de GAILLAC TOULZA sur le score de 13/18
SAINT ALBAN 31 contre ALBI LE PARC 81 - victoire du club de SAINT ALBAN (3 T/T - 2 D - 1T)
DAUX 31 contre AX LES THERMES 09 - victoire d'AX LES TERMES (3 T/T - 2 D - 1T)

BALMA LASBORDES 31 contre LABASTIDE ST PIERRE 82 - victoire du club de LASBORDES (2T/T - 3 D - 1T)
LALANNE ARQUE 32 contre CAZERES 31 - défaite du club de CAZERES

Rencontre du 3ème tour de zone. Date butoir, le 15 décembre
SAMATAN 32 contre SEBAZAC 12
SAINT ALBAN 31 contre LABRUGUIERE 81
BALMA LASBORDES 31 contre PAU PASTEUR 64
ROOY VILLENEUVE 47 contre BASSENS CMO 33
AX LES THERMES 09 contre LOURDES E.S. 65
LALANNE ARQUE 32 contre ST VINCENT DE TYROSSE 40
LABATUT 40 contre BOUTOCAISE 33
NAVES 81 contre CAHORS CADURCIENNE 46

coupedefranceTirage du 3e tour de la Coupe de France des Clubs édition 2013/2014

 

 

  Club A (qui reçoit) Contre Club B (qui se déplace)
ZONE 1 SAMATAN 32 Contre SEBAZAC 12
SAINT ALBAN 31 Contre LABRUGUIERE 81
BALMA LASBORDES 31 Contre PAU PASTEUR 64
LE ROOY VILLENEUVE 47 Contre BASSENS CMO 33
AX LES THERMES 09 Contre LOURDES E.S. 65
LALANNE ARQUE 32 Contre ST VINCENT DE TYROSSE 40
LABATUT 40 Contre BOUTOCAISE 33
NAVES 81 Contre CAHORS CADURCIENNE 46
ZONE 2 GAP ALPES 05 Contre CANNES AERO SPORTS 06
CASTELNAU LE LEZ 34 Contre SAINT ESTEVE 66
VILLENEUVE DE LA RAHO 66 Contre PALAVAS LES FLOTS 34
FLORAC 48 Contre LAUDUN 30
DRAGUIGNAN 83 Contre MARSEILLE BOULE DU SOIR 13
GREOUX LES BAINS 04 Contre HYERES 83
BALARUC LES BAINS 34 Contre VITROLLES 13
ANTIBES 06 Contre NICE XV 06
ZONE 3 CHAZELLES SUR LYON 42 Contre NYONS 26
FAREINS 01 Contre THIEL/ACOLIN 03
LYON CANUTS 69 Contre BELLERIVE/ALLIER 03
SCIONZIER 74 Contre GAILLARD 74
PONT DE VAUX 01 Contre MAGLAND 74
LE POUZIN 07 Contre PORTES LES VALENCE 26
AULNAT 63 Contre MONTLUCON LES MARAIS 03
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 Contre VALENCE POLYGONE 26
ZONE 4 BRIVE PAYS DE BRIVE 19 Contre AIGRE 16
FOUSSIGNAC 16 Contre CHAMPDENIERS 79
SULLY SUR LOIRE 45 Contre NOYERS SUR CHER 41
BERRICHONNE 36 Contre USSEL PONTY 19
SAINT MAIXENT 79 Contre ISLE 87
BOURGES BAC 18 Contre DREUX 28
BOURGES MOULON 18 Contre TOURS NORD 37
TOURRIERS 16 Contre ST FLORENT/CHER 18
ZONE 5 PORNIC 44 Contre ST GERMAIN DU CORBEIS 61
NUAILLE 49 Contre LE MANS ROCHER 72
QUIMPERLE COQS 29 Contre CHATELAIN 53
LE MANS LES SABLONS 72 Contre GOUESNOU 29
BANNALEC 29 Contre CARNAC 56
CONCARNEAU DOURIC ARZIN 29 Contre LA BAULE 44
RANDONNAI 61 Contre LUC SUR MER 14
NANTES ST JOSEPH 44 Contre JARZE 49
ZONE 6 GENNEVILLIERS 92 Contre RUGLES 27
AUMALE 76 Contre PARIS AMIS LES GONES 75
ISSY LES MOULINEAUX 92 Contre HOUDAN 78
VERNON 27 Contre AUBERGENVILLE 78
PARIS AB XIII 75 Contre FRESNES 94
BROU SUR CHANTEREINE 77 Contre CHAMPAGNE 95
PARIS AUTEUIL 75 Contre OZOIR LA FERRIERE 77
LE MEE SUR SEINE 77 Contre ELBEUF CORE 76
ZONE 7 SARREGUEMINES 57 Contre SAINT DIE DES VOSGES 88
RAMBERVILLIERS 88 Contre LONGWY 54
METZ 57 Contre CREVECOEUR LE GRAND 60
BOUSSOIS 59 Contre HAVELUY 59
POURU ST REMY 08 Contre DUNKERQUE US 59
GIVET 08 Contre SAINT DIZIER 52
VITRY LE FRANCOIS 51 Contre DUNKERQUE ADJM 59
TROYES OCB 10 Contre RONCHIN 59
ZONE 8 PONT DE ROIDE 25 Contre BEAUNE 21
WITTELSHEIM 68 Contre AUXERRE 89
CHATILLON EN BAZOIS 58 Contre CHARNAY 71
BOURBON LANCY 71 Contre CHAULGNES 58
SAINT CLAUDE 39 Contre MIREBEAU SUR BEZE 21
BENFELD 67 Contre SAUSHEIM 68
 
Tag(s) : #Coupe de France

Partager cet article

Repost 0