Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

  • Championnes et Champions doublette HG 2014

champion-doublette-2014.jpg

  • DSC05878a.jpg

  •  
  • DES PHOTOS
  • (qui arrivent petit à petit.... cool....)

  •  
  • Pour les Championnats doublettes, masculin et féminin, le dépôt de licences pourra se faire samedi matin entre 10h30 et 11h30, au podium (sinon, à partir de 13h). Le responsable du secteur de Carbonne, Guy VONE vous communique 4 adresses de restaurants qui vous accueilleront samedi 10 et dimanche 11 mai.
    "Le Ramier à Palaminy" : 05.61.97.10.80 - "La Fermière" à Mondavezan : 05.61.97.01.52 - "Coté PIZZA" à Lavelanet de Comminges : 05.61.98.25.65 - "MC DONALD" à Cazères : 05.61.87.07.52

DSC05944.JPG


  • Doublettes masculines:

  • Pour consulter la liste des 128 doublettes hommes qui disputeront ce Championnat les samedi 10 (à 14h) et dimanche 11 mai (9h) à Cazères, clic ICI
    Nombre d'équipes à qualifier :
    • Ligue : 4 équipes 
    • France : 1 équipe
    Mode de qualification :
    • L'équipe championne est qualifiée pour le Championnat de France 2014 à Saint-Avold (57) les 21 & 22 juin 2014
    • Les 4 équipes demi-finales sont qualifiées pour le Championnat de ligue des 20 & 21 septembre 2014 à Saint-Affrique (12)

    • DSC05909.JPG

    • Pour consulter le tirage des poules du championnat HG doublette masculin, clic ICI

  • Lien vers Résultats Par Equipes

  • DSC05893.JPG

    Résultats 32 ème

    (Case Grisée : Equipe Perdante)

    Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
    TAICOUN JASON
    ( 0310807/LA BOULE BRETXOISE 0807 )
    BRILLAS JOSE
    ( 0310129/TPO )
    PINEL BERNARD
    ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
    BARRERE ANDRE
    ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
    PAVANETTO MAX
    ( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
    GADEA FREDERIC
    ( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
    ABRUZZO FREDERIC
    ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
    ENCAUSSE MICHEL
    ( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
    VIDAL PATRICE
    ( 0311003/MURET SAINT JEAN 1003 )
    ZIGLER PAUL
    ( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
    ROUQUIE PHILIPPE
    ( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
    CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY
    ( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
    DELTEIL CHRISTOPHE
    ( 0310807/LA BOULE BRETXOISE 0807 )
    ARCANGELI PIERRE NOEL
    ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
    CANUT ANDRE
    ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
    PUEYO STÉPHANE
    ( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
    BUREAU ERIC
    ( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
    ESCOT CHRISTIAN
    ( 0311011/P MURETAINE 1011 )
    BENAMRA MOHAMED
    ( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
    JARA PATRICK
    ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
    GRISPAN YVES
    ( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
    RICARD FRANCIS
    ( 0311003/MURET SAINT JEAN 1003 )
    ZATON THIERRY
    ( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
    SCHMITT CHARLES
    ( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
    IMELHAINE SOPHIAN
    ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
    PEREZ JEAN-FRANCOIS
    ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
    POUSSE ROMAIN
    ( 0310146/P C LEON VIALA 0146 )
    CAZENEUVE PATRICK
    ( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
    CAZABAT LAURENT
    ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
    FRANC JEAN-LOUIS
    ( 0311117/U S PIBRACAISE 1117 )
    BERROCAL ERIC
    ( 0310824/P LEVIGNAC 0824 )
    RAYNAL JEAN MICHEL
    ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
    GASTON CARRERE DIDIER
    ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
    KLEIN STÉPHANE
    ( 0310147/PAPUS PC 0147 )
    BOCQUIER JOCELYN
    ( 0310349/VILLEMATIER P C 0349 )
    LOIS GILLES
    ( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
    GRAHOUIELLE THIERRY
    ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
    BALDACCHINO GEORGES
    ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
    PAUTREL JACQUES
    ( 0311012/P PINSAGUEL 1012 )
    FAUREL RAYMOND JOSEPH
    ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
    GOMES CHRISTOPHE
    ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
    SLAMIA MOHAMED
    ( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
    FURTON LUDOVIC
    ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
    COLOMB GILBERT
    ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
    ALBERT JEAN PIERRE
    ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
    PATTE RAYMOND
    ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
    SOUTIRAS JOEL
    ( 0310906/GARDOUCH PC 0906 )
    LAURENT MICKAEL
    ( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
    BARBERO JEAN-PIERRE
    ( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
    TAULET JÉRÉMIE
    ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
    PERISSE THIERRY
    ( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
    ANDREANI CYRIL
    ( 0311205/JP ST PIERRE LAGES 1205 )
    DADER JÉROME
    ( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
    RIOU CHRISTOPHE
    ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
    BRUN PATRICE
    ( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
    FLORES JOE
    ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
    ALIAS MANUEL
    ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
    DANGLA LAURENT
    ( 0310205/ASB POINTIS INARD )
    ARTERO CEDRIC
    ( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
    TONERIE RAYNALD
    ( 0311003/MURET SAINT JEAN 1003 )
    VAN DER HEYDEN CEDRIC
    ( 0310611/CAZERES PC 0611 )
    JOANNE JEAN CHRISTOPHE
    ( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
    VAZ KEVIN
    ( 0310129/TPO )
    MIRC GAUTHIER
    ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
  • DSC06023a.jpg


DSC05975a.jpg

Résultats 16 ème

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RAYNAL JEAN MICHEL
AUGUSTE DIDIER
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
BARBERO JEAN-PIERRE
LAPEYRE CHRISTIAN
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
PERISSE THIERRY
MAURICE JEAN JACQUES
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
ARTERO CEDRIC
VOISENET ALEXANDRE
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
BOCQUIER JOCELYN
BLAQUIERES NICOLAS
( 0310349/VILLEMATIER P C 0349 )
CAZENEUVE PATRICK
TONON DIDIER
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
VAZ KEVIN
BARRE FREDERIC
( 0310129/TPO )
BUREAU ERIC
DEBEZ GUILLAUME
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
GOMES CHRISTOPHE
DIAZ JOSE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
PAUTREL JACQUES
DOUENCE THIERRY
( 0311012/P PINSAGUEL 1012 )
GADEA FREDERIC
DUCULTY PATRICK
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
ALBERT JEAN PIERRE
ALBERT JEAN JACQUES
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
KLEIN STÉPHANE
AMARILLI FREDERIC
( 0310147/PAPUS PC 0147 )
BENAMRA MOHAMED
MARCHANDISE JOEL
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
BARRERE ANDRE
RATQUEBER ROCKY
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
FLORES JOE
GIMENEZ SEBASTIEN
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
ZIGLER PAUL
ZIEGLER PHILIPPE
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
OUKHAI HABIB
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BRILLAS JOSE
SALVINI CEDRIC
( 0310129/TPO )
ENCAUSSE MICHEL
GREGOIRE JOSEPH EDMOND
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
SOUTIRAS JOEL
BARDOU LUC
( 0310906/GARDOUCH PC 0906 )
IMELHAINE SOPHIAN
SAVIGNAC BRICE
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
BALDACCHINO GEORGES
CAUMON JÉROME
( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
FRANC JEAN-LOUIS
JALBAUD LOIC
( 0311117/U S PIBRACAISE 1117 )
FURTON LUDOVIC
SANS JÉRÉMY
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
GRISPAN YVES
ZORZI LIONEL
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
DANGLA LAURENT
LADOWICHT PATRICE
( 0310205/ASB POINTIS INARD )
RIOU CHRISTOPHE
LEBOUCHER DAVY
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
PUEYO STÉPHANE
LATRECH ZIAN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
DELTEIL CHRISTOPHE
CAZES LOUIS
( 0310807/LA BOULE BRETXOISE 0807 )

DSC05778
Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
IMELHAINE SOPHIAN
SAVIGNAC BRICE
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
RAYNAL JEAN MICHEL
AUGUSTE DIDIER
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
0 - 0
FRANC JEAN-LOUIS
JALBAUD LOIC
( 0311117/U S PIBRACAISE 1117 )
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
OUKHAI HABIB
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
0 - 0
PUEYO STÉPHANE
LATRECH ZIAN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
0 - 0
BUREAU ERIC
DEBEZ GUILLAUME
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
ENCAUSSE MICHEL
GREGOIRE JOSEPH EDMOND
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
0 - 0
BENAMRA MOHAMED
MARCHANDISE JOEL
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
ARTERO CEDRIC
VOISENET ALEXANDRE
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
0 - 0
ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BOCQUIER JOCELYN
BLAQUIERES NICOLAS
( 0310349/VILLEMATIER P C 0349 )
0 - 0
FURTON LUDOVIC
SANS JÉRÉMY
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
RIOU CHRISTOPHE
LEBOUCHER DAVY
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
0 - 0
ALBERT JEAN PIERRE
ALBERT JEAN JACQUES
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
PAUTREL JACQUES
DOUENCE THIERRY
( 0311012/P PINSAGUEL 1012 )
0 - 0

DSC05915a.jpg

  • Doublettes féminines:

DSC05941.JPG


  • Pour consulter la liste des 64 doublettes féminines qui disputeront ce Championnat les samedi 10 (à 14h) et dimanche 11 mai (9h) à Cazères, clic ICI 
    Nombre d'équipes à qualifier
    • Ligue : 4 équipes 
    • France : 2 équipes 
    Mode de qualification
    • Les 2 équipes finalistes sont qualifiées pour les Championnats de France des 7 & 8juin à Gruissan (11)
    • Les 4 équipes demi-finalistes sont qualifiées pour le Championnat de Ligue 2014 (qui en 2014, ne qualifie à rien) des 20 & 21 septembre 2014 à Saint-Affrique (12)

    • DSC05949a.jpg

    • Pour consulter le tirage des poules du championnat HG doublette féminin, clic ICI

    • DSC05961a.jpg
      Lien vers Résultats Par Equipes

      Résultats 16 ème

      (Case Grisée : Equipe Perdante)

      Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
      MONTELS ANNIE
      ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014 )
      METGE SANDRINE
      ( 0311113/JS CUGNAUX PETANQUE 1113 )
      FRENIN-BRANHS NATHALIE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      DE PINHO CLOTILDE
      ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014 )
      PLOUZEAU LAURE
      ( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
      JISSEAU BRIGITTE
      ( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
      GIL BRIGITTE
      ( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
      COSTES CATHERINE
      ( 0310278/LE COCHONNET HISSOIS )
      DUBOURG CHANTAL
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      LASCOURS KARINE
      ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
      BLANC GISELE
      ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
      SAVINI CARINE
      ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
      LAPOUTGE ANAIS
      ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
      SENTENAC NADINE
      ( 0310406/B S MIREMONTAISE 0406 )
      GEYER LAETITIA
      ( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107 )
      SANTIN ANNE MARIE
      ( 0310805/PETANQUE BEAUZELLE 0805 )
      CASTEX LAURENCE
      ( 0310611/CAZERES PC 0611 )
      JEANDRIEU AUDREY
      ( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
      SABADIE MADY
      ( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 )
      MICHEL MÉLANIE
      ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
      ZENATTI KARINE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      LOUBIERE ELSA
      ( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107 )
      BRU CHRISTINE
      ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
      MUNGUIA CHRISTINE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      TOUZET REGINE
      ( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
      COUDERC PENELOPE
      ( 0310129/TPO )
      THOMAS ELODIE
      ( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
      RATHBERGER JENNY
      ( 0310129/TPO )
      CHEVREL MARYLINE
      ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
      PAVAN NADIA
      ( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
      LARDE PASCALE
      ( 0311013/P POUCHARRAMET 1013 )
      COUTON ANNE
      ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
    • DSC06021a.jpg

    • Résultats 8 ème


    • Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
      ZENATTI KARINE
      BANDIERA CELINE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      COUDERC PENELOPE
      BOUSQUET LAËTITIA
      ( 0310129/TPO )
      COSTES CATHERINE
      BARAT ISABELLE
      ( 0310278/LE COCHONNET HISSOIS )
      LAPOUTGE ANAIS
      PEYRE NELLY
      ( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
      MONTELS ANNIE
      LESAINE SYLVIANE
      ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014 )
      DUBOURG CHANTAL
      ROSI STÉPHANIE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      SAVINI CARINE
      LAVIGNE SYLVENE
      ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
      LARDE PASCALE
      BORG DANIELLE
      ( 0311013/P POUCHARRAMET 1013 )
      FRENIN-BRANHS NATHALIE
      ISERN JACQUELINE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      MUNGUIA CHRISTINE
      CORACIN NADEGE
      ( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
      SANTIN ANNE MARIE
      LEON AUDREY
      ( 0310805/PETANQUE BEAUZELLE 0805 )
      SABADIE MADY
      PROSDOCIMI HUGUETTE
      ( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 )
      RATHBERGER JENNY
      LIROLA MARIE-JOSE
      ( 0310129/TPO )
      PAVAN NADIA
      PRAT MAITÉ
      ( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
      JEANDRIEU AUDREY
      GARCIA DANIELLE
      ( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
      JISSEAU BRIGITTE
      BEAUMES CELINE
      ( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
    •  
    • DSC05958.JPG
    •    
         
         
         
         
         
         
         
         
Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne

Partager cet article

Repost 0