Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Une heure avant leurs congénères féminines soit à 9 heures, les 128 joueurs pré-qualifiés dans leur secteur respectif, se retrouveront jeudi 9 mai à ROQUETTES pour disputer le championnat HG tête à tête masculin ...

Pour consulter la liste des joueurs qualifiées, clic ICI

Pour consulter le tirage des rencontres, clic ICI

Qualification : à l'issue de ce Championnat, seul le champion est qualifié pour la Championnat de France à CAEN (14) les 15 &16 juin 2013, les deux finalistes étant qualifiés pour le  Championnat de Ligue à LALANNE-ARQUE (32), les 21 & 22 septembre 2013.


DSC03485.JPG

R�sultats 32 �me

(Case Gris�e : Equipe Perdante)

Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue
ARROYOS JEAN PHILIPPE
( 0310122/C B SOUPETARD 0122 )
LERCH ANTOINE
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
GENDRE CHRISTIAN
( 0310825/P MERVILLE 0825 )
SANS J�R�MY
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
GOMBAUD CHARLY
( 0311105/BOULE PLAISANTINE 1105 )
DESCACQ CHRISTOPHE
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
MARQUE JONATHAN
( 0310263/POINTIS SPORT PETANQUE )
ABRUZZO FREDERIC
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
CARTAILLAC CHRISTIAN
( 0310302/LA BOULE BESSIERAINE 0302 )
BALONDRADE CYRIL
( 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413 )
BOBIN CAMILLE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
LATOUR JEAN-CLAUDE
( 0310255/B J LOUDETOISE )
RIVALS JEAN MICHEL
( 0310900/NAILLOUX PC 0900 )
AUDITEAU LOUIS
( 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 )
KLEIN ALBAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
GIMENEZ JHONNY
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
SALVINI CEDRIC
( 0310129/TPO )
FERNANDEZ GEORGES
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
GALAUP ERIC
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
BENAMRA MOHAMED
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
MURARO FREDERIC
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
CASTAING SEBASTIEN
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
ARTERO CEDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
PERAL MAXIME
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
FURTON LUDOVIC
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
DELBOY STEPHANE
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
ENCAUSSE MICHEL
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
FAUREL SONY
( 0310330/FONBEAUZARD PC 0330 )
SOUQUET-BESSON AUR�LIEN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
MICHEL PHILIPPE
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
RUBY SEBASTIEN
( 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL 0139 )
KHADIR AHMED
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
SOGNO DAMIEN
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
HALAS DAMIEN
( 0310214/BOULE CIEROISE )
CELICH SEBASTIEN
( 0310205/ASB POINTIS INARD )
GONZALEZ XAVIER
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
BARRE FREDERIC
( 0310129/TPO )
ZIGLER JEAN
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
LASSALMONIE JEAN-FRANCOIS
( 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 )
MORANDIN JEREMY
( 0311210/P NOGARETOISE 1210 )
GALLERAND LOIS
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
AZAIS DANIEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BRILLAS JOSE
( 0310129/TPO )
FRANCOIS JEROME
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
SANCHEZ S�BASTIEN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
BILOIS MARC
( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
LOURDE SERGE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
BEGUE JEAN MARC
( 0310141/PC AMOUROUX 0141 )
BONORA MICKAEL
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
SAVIGNAC BRICE
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
CAZENEUVE PATRICK
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
GUIRAUD BERNARD
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
KLEIN ST�PHANE
( 0310147/PAPUS PC 0147 )
OURY CHRISTIAN
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
PUJADES PATRICE
( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
DANGLA LAURENT
( 0310205/ASB POINTIS INARD )
PENVERN BRAYAN
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
RUIZ JOACHIM
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
DURAN YANNICK
( 0310611/CAZERES PC 0611 )
RIBET SERGE
( 0310611/CAZERES PC 0611 )


R�sultats 16 �me

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
SANCHEZ S�BASTIEN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
ZIGLER JEAN
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
RUBY SEBASTIEN
( 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL 0139 )
ARROYOS JEAN PHILIPPE
( 0310122/C B SOUPETARD 0122 )
DURAN YANNICK
( 0310611/CAZERES PC 0611 )
CELICH SEBASTIEN
( 0310205/ASB POINTIS INARD )
GALLERAND LOIS
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
SOGNO DAMIEN
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
GUIRAUD BERNARD
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
BONORA MICKAEL
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
SOUQUET-BESSON AUR�LIEN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
GOMBAUD CHARLY
( 0311105/BOULE PLAISANTINE 1105 )
CARTAILLAC CHRISTIAN
( 0310302/LA BOULE BESSIERAINE 0302 )
SALVINI CEDRIC
( 0310129/TPO )
ARTERO CEDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
BEGUE JEAN MARC
( 0310141/PC AMOUROUX 0141 )
BOBIN CAMILLE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
MURARO FREDERIC
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
ENCAUSSE MICHEL
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )
BENAMRA MOHAMED
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
AUDITEAU LOUIS
( 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 )
KLEIN ALBAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
SANS J�R�MY
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
ABRUZZO FREDERIC
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
LASSALMONIE JEAN-FRANCOIS
( 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 )
PENVERN BRAYAN
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
PUJADES PATRICE
( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 )
FURTON LUDOVIC
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )


R�sultats 8�me

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
13 - 0
SALVINI CEDRIC
( 0310129/TPO )
GALLERAND LOIS
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
13 - 0
BONORA MICKAEL
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
DURAN YANNICK
( 0310611/CAZERES PC 0611 )
13 - 0
BENAMRA MOHAMED
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
MURARO FREDERIC
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
0 - 13
ZIGLER JEAN
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
KLEIN ALBAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
0 - 13
FURTON LUDOVIC
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
0 - 13
GOMBAUD CHARLY
( 0311105/BOULE PLAISANTINE 1105 )
ARTERO CEDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
0 - 13
BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
LASSALMONIE JEAN-FRANCOIS
( 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 )
13 - 0


R�sultats 1/4 de Finale

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
MURARO FREDERIC
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
BONORA MICKAEL
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE )
13 - 9
SALVINI CEDRIC
( 0310129/TPO )
BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
12 - 13
KLEIN ALBAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713 )
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
2 - 13
ARTERO CEDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB )
LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
10 - 13


R�sultats 1/2 FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score

MURARO FREDERIC
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )

LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
61 - 13

BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )

SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
13 - 8


R�sultats FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score

LATAPIE KEVIN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )

BANZET JEAN NOEL
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
7 - 13


Evolution du Score :0-0/2-3/4-6/4-8/6-8/6-11/7-11/


DSC03487.JPG

photos des champions Michel Lacoste
Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne

Partager cet article

Repost0