Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Participation triplettes hommes par Secteur

TOULOUSE : 61 équipes (54 en 2012) pour 8 qualifiées
COMMINGES : 104 équipes (idem en 2012) pour 12 qualifiées
4 VALLEES : 83 équipes (66 en 2012) pour 12 qualifiées
CARBONNE  : 56 équipes (51 en 2012) pour 7 qualifiées
GRENADE : 60 équipes (44 en 2012) pour 6 qualifiées
MURET : 63 équipes (60 en 2012) pour 8 équipes qualifiées
PIBRAC : 64 équipes (59 en 2012) pour 10 qualifiées
GLS : 59 équipes (58 en 2012) pour 8 qualifiées
Soit une participation totale de 550 équipes (496 en 2012)

Pour consulter les équipes qualifiées à l'issue de ce premier tour, clic ICI

Les équipes qualifiées au 1er tour en triplettes pour le championnat Haute-Garonne 2013:

N° Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 0310714/CASTANET SPORT P 0714 DOUMOUYA ADAMA(09411422) EDIMO PATRICK(03206282) JARA PATRICK(03162365)
2 0311104/B J COLOMIERS 1104 BERLIER STEPHANE(03114735) ROUQUIE PHILIPPE(03103004) FERRAND JEAN-MICHEL(03103003)
3 0310821/C B DAUXEEN 0821 LEBON STÉPHANE(03188902) BERGER() CHATAIGNIER()
4 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB MEUNIER JEAN PIERRE(03189969) MEYERHOFFER ANTOINE(03131815) LERCH JIMMY(03167804)
5 0310625/S B P J LHERMOISE 0625 LABADENS STEPHANE(03159715) ERNOULT RAMOUNCHO(03189672) DAHRI()
6 0311011/P MURETAINE 1011 MARCO KEVIN(03167283) LAZARO FREDERIC(03118821) ROUBY JEAN-HERVE(03167358)
7 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 DEFOIX FABRICE(03109966) ZULIAN THIERRY(03111785) LACROIX SEBASTIEN(03112398)
8 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 ZULIAN ORPHEE(03111786) ZIGLER JOSEPH(03112352) PAVANETTO MAX(03111355)
9 0310321/BRUGUIERES P C 0321 GUARISE ERIC(03121306) BISSIERE CHRISTOPHE(03305607) PEREZ JEAN-FRANCOIS(03146118)
10 0310321/BRUGUIERES P C 0321 RUIZ JOACHIM(03112606) MORO GEORGES(03192370) CRUZEL DANIEL(03112528)
11 0310330/FONBEAUZARD PC 0330 GROSS YVAN(08203647) FAUREL SONY(03175976) FAUREL BRYAN(03186476)
12 0310321/BRUGUIERES P C 0321 DELAHAYE CÉDRIC(03310463) BIRABET CEDRIC(03111072) CELLA ROMAIN(03185537)
13 0310310/A B ST ALBAN 0310 FURTON LUDOVIC(03180835) SANS JÉRÉMY(03181071) ROUSSEAUX OLIVIER(03116349)
14 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 LOO JONATHAN(03141207) LAFOREST ARNAUD(03194588) DESCACQ CHRISTOPHE(03113329)
15 0310345/S O MONTBERONNAISE 0345 BLONDEL RODOLPHE(03195489) ARMINGAUD JEAN MARC(03113990) ROSSITTO GERARD(03112006)
16 0310302/LA BOULE BESSIERAINE 0302 SECHER JEAN PIERRE(03326382) SEGUY PIERRE(03113200) SUTTO JEAN CLAUDE(03112148)
17 0310352/CB MAGDELAINOIS 0352 EL HAHAOUI ABDESSALAM(03113708) EZZAMZAMI RACHID(03113383) GALY MAXIME(03134155)
18 0310310/A B ST ALBAN 0310 ROLLIN STEPHANE(03200840) GOURSE JEAN LOUIS(03183393) BRUN PATRICE(03108170)
19 0310216/BOULE DU CAGIRE MISSIO PASCAL(03107946) GREGOIRE JOSEPH EDMOND(07600262) MATHEOS JACQUES(03115066)
20 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB MIROUZE JEAN-PIERRE(03108796) MARQUES PIERRE(03107608) CAZAUX JEAN CLAUDE(03107632)
21 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB JULIA THIERRY(03107382) GRANGE PIERRE(03108377) ALBERT JEAN JACQUES(03107216)
22 0310278/LE COCHONNET HISSOIS LARREY ROBERT(03188494) MONTEGUT MICHEL(03109750) PIQUEMAL GERARD(00907630)
23 0310205/ASB POINTIS INARD LADOWICHT PATRICE(06501140) DIAZ JOSUE(03176316) DEDIEU OLIVIER(03152260)
24 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB ARROUY PHILIPPE(03105546) LAFAYSSE ERIC(04605142) MOLINIER CLAUDE(03107412)
25 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE BONORA GILBERT(03109267) BONORA ADRIEN(03151634) BONORA MICKAEL(03189633)
26 0310229/ES ST MARTORYENNE GAJAN JULIEN(03151161) GOMES CHRISTOPHE(06500584) DIAZ JOSE(03107729)
27 0310243/P J INARDAISE PERRET PASCAL(03151260) PAPY JULIEN(03175692) PAPY JEAN CHARLES(03152199)
28 0310229/ES ST MARTORYENNE SOGNO DAMIEN(00904175) GIMENEZ SEBASTIEN(06500411) PIZZOLON MICHEL(03101589)
29 0310216/BOULE DU CAGIRE PERISSE THIERRY(03108475) MAURICE JEAN JACQUES(03131035) ENCAUSSE MICHEL(03108465)
30 0310229/ES ST MARTORYENNE GIMENEZ DAVID(03175180) BOSSERELLE REMY(03187130) GOUAZE JEAN-FRANCOIS(04003480)
31 0310716/ST ORENS P C 0716 SOMERA GERMAIN(03127049) JONQUIERES FRANCIS(03125640) GOUZY JEAN-CLAUDE(03127039)
32 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 RUSSO JEAN JACQUES(03141196) ANGLADE GUY(03128116) MONTERO JOSE(03127280)
33 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 GARCIA JEAN-CLAUDE(03100602) MONCHO THIERRY(03141292) PAGNAC MICHEL(03101828)
34 0311210/P NOGARETOISE 1210 MIRC GAUTHIER(03195670) MAUREL CHRISTIAN(03125793) MORANDIN JEREMY(03126703)
35 0310900/NAILLOUX PC 0900 CROUZILLAT DAVID(03129796) GENTILLET CLAUDE(03128793) DEL RIO PATRICE(03125033)
36 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 CAZENEUVE PATRICK(03100358) SADOUET MICKAEL(03177712) LAURENT MICKAEL(03180755)
37 0310714/CASTANET SPORT P 0714 CARRIERE FABRICE(03158044) GRAHOUIELLE THIERRY(03128255) MECHAOUAT MOHAMED(07810837)
38 0310711/P J FONSEGRIVES 0711 FIRMIN PHILIPPE(01201167) GALOP THIERRY(03128202) LABALLE RODOLPHE(03127500)
39 0311014/P ROQUETTOISE 1014 LESAINE PHILIPPE(03114606) CAMELEYRE PIERRE(03117199) DAVID JEAN MARC(03118999)
40 0311011/P MURETAINE 1011 FAUREL EDOUARD(03168159) ROCHE JEAN FRANCOIS(03102748) SIGU FRÉDÉRIC(03167303)
41 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB GUIRAUD BERNARD(03117358) VIDALE JEAN FRANCOIS(03117282) ROYUELA SEBASTIEN(03180553)
42 0311019/P VILLENEUVE 1019 MANENS JEAN LOUIS(03117594) DEFRANOUX LAURENT(03500319) PORCHER ROGER(06907280)
43 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB LERCH ANTOINE(03117863) ALESTRA MATHIEU(03167931) BALAGUE JEAN PHILIPPE(00904956)
44 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB PIOVESAN ERIC(03116991) FERNANDEZ GEORGES(03114815) MAZAS ERIC(03117507)
45 0311019/P VILLENEUVE 1019 BOYER FRANCOIS(03140015) SEATEUN KAO(03141521) RAYNAUD YANNICK(03192585)
46 0311012/P PINSAGUEL 1012 PRETO FRANCISCO(03118105) FERRARA FREDERIC(03124210) DOS SANTOS MACHADO CARLOS(03102397)
47 0311104/B J COLOMIERS 1104 DORADO RICHARD(04413176) MEIRELES FRANCOIS(03101615) BONNET LAURENT(03100424)
48 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 LAPEYRE GILLES(03206374) BILOIS MARC(03115650) VALERO PATRICK(03170822)
49 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 SAINT-MARTIN TRISTAN(03170031) GOUALO STÉPHANE(03115449) SIMEONI DAVID(03115929)
50 0311104/B J COLOMIERS 1104 SOUQUET-BESSON AURÉLIEN(03195580) SIEURAC CLAUDE(03114608) LOIS GILLES(06500892)
51 0311117/U S PIBRACAISE 1117 LAURENT ALAIN(03134640) DAROLLES JEAN(03115043) BARON THIERRY(03121709)
52 0311104/B J COLOMIERS 1104 CLAUDE YVAN(03114402) MEZZASALMA FREDERIC(03103279) DOS SANTOS JOSE(03114942)
53 0311105/BOULE PLAISANTINE 1105 SOLES ANGELO(03189501) FRAVALO LUDOVIC(03186146) BRENEUR AURELIEN(03197360)
54 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116 SAPENE CHRISTIAN(03104857) BONDOUMET REMY(03182470) BALDACCHINO GEORGES(03131498)
55 0311104/B J COLOMIERS 1104 KHADIR AHMED(03101675) LATAPIE KEVIN(03192835) AUTEBON SERGE(03101629)
56 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 MEDICO SERGE(03137786) LO VAN TY(03170437) PATTE RAYMOND(03134630)
57 0310805/PETANQUE BEAUZELLE 0805 VIVES FRANCIS(03121025) SOULASSOL MARC(03101108) MARSILLE EDDIE(03163280)
58 0310807/LA BOULE BRETXOISE 0807 STEIS SAMUEL(03121788) DELTEIL CHRISTOPHE(03163512) CAZES LOUIS(03177557)
59 0310821/C B DAUXEEN 0821 SANCHEZ SÉBASTIEN(03121559) LERI THOMAS(03122941) CARRARA CHRISTOPHE(03121888)
60 0310825/P MERVILLE 0825 GENDRE PIERRE(03122287) GENDRE CHRISTIAN(03122560) HERLANT HENRI(03146691)
61 0310811/P C BLAGNAC PARC 0811 FERNANDEZ MANUEL(03163723) AGUILERA JONATHAN(03185685) JACQUOT MICHAEL(03136956)
62 0310821/C B DAUXEEN 0821 GETTO SEBASTIEN(03121908) CROUZAT CYRIL(03195441) THOMAS BRICE(03190606)
63 0310613/E B FOUSSERET 0613 LAPEYRE CHRISTIAN(03119767) BARBERO JEAN-PIERRE(03105808) GRISPAN YVES(03119797)
64 0310612/E B NOE 0612 COUZINET ROBERT(03119395) ABBA JEAN LOUIS(03159201) BRIENS DANIEL(03120572)
65 0310627/U S RIVERAINE 0627 SALAS STEPHANE(03121272) CARLIER BERNARD(00903948) VERGER PATRICE(03119791)
66 0310613/E B FOUSSERET 0613 DOMEJEAN CHRISTIAN(03119683) DADER JEROME(03105684) LLORENS RENE(00907213)
67 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE SOTO YOHANN(03118416) PRUNET ALAIN(03118386) CASONATO ROBERT(03118626)
68 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413 RAPHANEL YANNICK(00906286) CASTEL PHILIPPE(00903563) MARTINEZ STÉPHANE(09405307)
69 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE TOUILI LAHOUARI(03117214) BROUILLAUD CHRISTOPHE(04714390) LAFFONT NORBERT(03118564)
70 0310129/TPO NAVARRIA CLAUDE(03419190) RATHBERGER PASCAL(03128053) NAVARRIA BENJAMIN(03161814)
71 0310129/TPO VAZ KEVIN(03179794) BRILLAS JOSE(00904658) SALVINI CEDRIC(00900856)
72 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 MUCCI JOSEPH(03101594) SCHMITT CHARLES(03128134) SCHMITT SERGE(03127804)
73 0310115/BOULE DU RUGBY 0115 D'ALMEIDA ALVARO(03104033) WINKLER NICOLAS(06201496) PADIE JEAN PIERRE(03105171)
74 0310147/PAPUS PC 0147 KLEIN STÉPHANE(03103574) KLEIN LOUIS(03103600) AMARILLI FREDERIC(03115740)
75 0310141/PC AMOUROUX 0141 PEREZ MICHEL(03128055) GARINO STEPHANE(03101673) BEGUE JEAN MARC(03121531)
76 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL 0139 RIBEIRO ANTONIO(03102846) RUBY SEBASTIEN(03141016) LAGUERRE ANDRE(03116996)
77 0310127/CP LAPUJADE 0127 OULIEU CÉDRIC(03110743) DIAZ FREDERIC(03141550) BORG OLIVIER(03110846)
Championnat HG triplette masculin 2013 - Liste des équipes qualifiées (1er tour)

 

Participation triplettes féminines
TOULOUSE : 10 équipes (11 en 2012)  pour 3 qualifiées
COMMINGES : 26 équipes (29 en 2012) pour 6 qualifiées
4 VALLEES : 23 équipes (21 en 2012) pour 5 qualifiées
CARBONNE : 14 équipes (11 en 2012) pour 3 qualifiées
GRENADE : 14 équipes (13 en 2012) pour 3 qualifiées
MURET : 16 équipes (15 en 2012) pour 3 équipes qualifiées
PIBRAC : 13 équipes (12 en 2012) pour 3 qualifiées
GLS : 12 équipes (13 en 2012) pour 2 qualifiées

Soit une partricipation totale de 128 triplettes pour 125 en 2012


Rendez-vous est donné aux équipes féminines qualifiées le samedi 6 et dimanche 7 avril à LAVERNOSE pour disputer le Championnat Haute Garonne. Pour consulter les équipes qualifiées, clic ICI (31 équipes car un secteur n'a pas qualifié son quota)

N° Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 0310310/A B ST ALBAN 0310 BANDIERA CELINE(03158337) BANDIERA AUDREY(03182304) ZENATTI KARINE(03197475)
2 0311104/B J COLOMIERS 1104 JEANDRIEU AUDREY(03194535) SUDRE DOMINIQUE(03146760) DORLET()
3 0310612/E B NOE 0612 SEMENZATO BOYER MARIE-JOSEPH(03159817)PATRIS DANICK(03176553) MOUREY PATRICIA(03183876)
4 0310611/CAZERES PC 0611 RIBET JOSELYNE(03192757) GUICHOU CLAUDINE(03193888) CHIPOT CATALANO CHRISTINE(03192754)
5 0310611/CAZERES PC 0611 BRAUN FLORENCE(03159510) PERISSE VANESSA(03193970) CASTEX LAURENCE(03118620)
6 0310824/P LEVIGNAC 0824 OLIVEIRA OTILIA(03122979) VIGNERES LAURA(03184745) VIGNERES MARION(03193689)
7 0310823/P LE GRES 0823 SANCHEZ MARIE(03121552) RUFI GISELE(03122078) SIMARD MARTINE(03122110)
8 0310829/P CASTERA 0829 SARRAT PAULINE(03196608) BOYER SANDRINE(03197395) JEANDIN CLAUDINE(03199689)
9 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 SANTOS CATHERINE(03180525) CLAMENS MARIE MADELEINE(03111504) DEFLANDRE MICHELE(03111501)
10 0310322/P FENOUILLET 0322 CORACIN NADEGE(03146959) MUNGUIA CHRISTINE(03112875) FRENIN-BRANHS NATHALIE(03147099)
11 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 MAZERIES MELODIE(03181193) GALY MARJORIE(03178984) PAVAN NADIA(03147196)
12 0310314/A S VILLEMUR 0314 FRAUCIEL CHRISTINE(08210940) VICHERY CHANTAL(03191608) MAZZARIOL NATHALIE(03196657)
13 0310321/BRUGUIERES P C 0321 BUSCATO ANDREE(03110978) BLANC GISELE(03136369) MORO MARTINE(03193003)
14 0311104/B J COLOMIERS 1104 MAGNE MARIE-CHRISTINE(03187553) ROUQUIE NADIA(03116476) ASPROGITIS MARTINE(00940314)
15 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 BERGEAUD GINETTE(03116258) BOUICHOU ROLANDE(03199694) MACLIN DOMINIQUE(03190981)
16 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB LAPEYRADE MARIE CHRISTINE(03107041) LAVIGNE SYLVENE(03178778) SAVINI CARINE(03119752)
17 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE RENNER OPHELIE(03187103) REREAO SHEILA(03182781) FOCH ROSE MARIE(03107697)
18 0310214/BOULE CIEROISE LAVIGNE MARIE PAULE(03175970) PUJOL VANESSA(06505412) DESPOUY CECILE(03180225)
19 0310205/ASB POINTIS INARD OMER KARINE(03185736) OMER NICOLE(08306772) FERRERE NICOLE(03108804)
20 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB BAQUE ADELINE(03194649) FRAGA CHRISTIANE(03108867) COUTON ANNE(03197338)
21 0310229/ES ST MARTORYENNE LAPOUTGE ANAIS(06504172) PEYRE NELLY(03324970) TAMEN OCEANE(06411132)
22 0311001/J P PORTET 1001 ROUZIES ROSA(03181587) SUBRA DANIELLE(03195743) VERGNE ELIANE(03117060)
23 0311014/P ROQUETTOISE 1014 GENICOT- LEJARS KARINE(03118300) DAVID ROSE LUCIE(03168142) PETIT JEANNINE(03120230)
24 0311020/PINS JUSTARET VIL 1020 COMBRES CHRISTIANE(03128083) LACHURIE ROSITA(03128125) GARCIA MONIQUE(03197191)
25 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 PROSDOCIMI HUGUETTE(03100360) SABADIE MADY(03191040) PEREIRA JACQUELINE(03188779)
26 0310714/CASTANET SPORT P 0714 CASTRO SÉRÉNA(03199072) PONS LAURE(01361693) GABRIELLE LYDIE(03123260)
27 0311014/P ROQUETTOISE 1014 MONTELS ANNIE(03116998) LESAINE SYLVIANE(03144628) CAMELEYRE AURORE(03175536)
28 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 SAVIGNAC SANDRA(03126392) MENEGON NATHALIE(03179553) GIL()
29 0310129/TPO ESTIRAC ANNE(03196695) VAZ EVELYNE(03179382) ESTIRAC()
30 0310129/TPO COUDERC PENELOPE(03101798) RATHBERGER GENEVIEVE(03198659) LIROLA MARIE-JOSE(03101641)
31 0310118/P CLUB RANGUEIL BROCAS PATRICIA(03134750) MONTIEL SANDRINE(03191200) GUTIERREZ DELPHINE(03193150)
Championnat HG Triplette Féminin - 2013 - Liste des équipes qualifiées

Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne

Partager cet article

Repost 0