Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Chpt HG triplette minimes 2013 PDF Imprimer Envoyer
boule6Les 12 équipes minimes qualifiées au championnat HG se sont retrouvées à BESSIERES, dimanche 14 avril. Pour plus d'info, clic sur lire la suite

iste des équipes qualifiées:

Zone Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 Est TAHON Jordan VICEIRA Adrien RAMIREZ Lorenzo
2 Est GROSS Hugo PHILIPOT Michel PEREZ Aurélien
3 Est AZEMA Florian DELAHAYE Adrien VIGOUROUS Méline
4 Ouest LAFLEUR Mayron RICHARD Nicolas CADILHAC Cyril
5 Ouest MENCARELLI Dawson TARTAROLI Mayson SCHMITT Alessandro
6 Ouest LAMBERT Melvin LAFLEUR Bryan DRAGANIC Janko
7 Sud COMBRES Teddy BRAUN Ludovic RAMEIL Hugo
8 Sud BOMPUNT Lucas CATALANO Enzo PERISSE Moïse
9 Ouest DEMETER Kleven DEMETER Jordan CAZENEUVE Romain
10 Sud LOUBEAU Romain VEZILIER Wendy INARRA Mathis
11 Est NOT Aurélien DEJEAN Anthony NEVEU Alexis
12 Est ROUSSEAUX Louis BIRABET Ronan MOTHES Benjamin
Composition des poules :
Poule A :
Equipes 1 - 3 - 11 - 4 - 6 - 7
Poule B :
Equipes 12 - 2 - 9 - 5 - 8 - 10
Modalités :
Chaque équipe joue 5 matchs - Les premiers de chaque poule jouent la finale pour le titre de Champion Départemental. Les 3 premiers de chaque poule (soit 6 équipes) sont qualifiés pour le Championnat de Ligue à GRAULHET le dimanche 19 mai à partir de 10h30 et reprise le lundi 20 mai à 10 heures.

Résultats, clic ICI

 

Chpt HG triplette cadets 2013 PDF Imprimer Envoyer
boule6 Dimanche 14 avril, les 12 équipes cadets qualifiées se sont retrouvés à BESSIERES pour disputer leur championnat HG . Pour plus d'info, clic sur lire la suite...

Liste des équipes qulaifiées :

 
Zone Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 Sud GATISSOU Ryan LEGRAND Laury MARQUE Lucie
2 Sud LOURDE Louis HAVET Nicolas DITRIA-CROS Hugo
3 Ouest LAMBERT Chayane RIVIERA Charles RIVIERA Joseph
4 Ouest VIGNERES Emilie DARNAUD Aurore DARNAUD Baptiste
5 Est REJEAMBEAU Mathieu BOUAS Kévin GODARD Louis
6 Est PROUHA Charly PATTU Alex MAGNANT Nicolas
7 Est NOT Benjamin PINEL Alexandre PUCHERCOS Lucas
8 Est BENITAM Nathan DELPECH Camille FRAYSSE-GRAHOUIELLE Robin
9 Ouest CELLE Amaury GARY Hugo PIN Mathieu
10 Ouest PAULY Alexandre GOMEZ DE SEGURA Bastien OURLIAC Quentin
11 Sud GABARRE Levy MISSIO Léa PRIETO Alexia
12 Ouest AUZERAL Etienne CAPDEVILLE Lucas COMMINGE Johan
 
Composition des poules :
Poule A :
Equipes 12 - 10 - 5 - 4 - 2 - 6
Poule B :
Equipes 9 - 11 - 7 - 3 - 8 - 1
Modalités :
Chaque équipe joue 5 matchs - Les premiers de chaque poule jouent la finale pour le titre de Champion Départemental. Les 3 premiers de chaque poule (soit 6 équipes) sont qualifiés pour le Championnat de Ligue à GRAULHET le dimanche 19 mai à partir de 10h30 et reprise le lundi 20 mai à 10 heures.

Résultats, clic ICI

Qualifiés Ligue 2013 en Cadets pour le Comminges:

Miramont de Comminges

11 Sud GABARRE Levy MISSIO Léa PRIETO Alexia

Pointis de Rivière:

1 Sud GATISSOU Ryan LEGRAND Laury MARQUE Lucie

 

 

Chpt HG triplette juniors 2013

PDF Imprimer Envoyer
boule6Dimanche 14 avril à 9h, les 8 équipes juniors qualifiées à l'issue des championnats zones et inter-zones étaient présentes à BESSIERES pour disputer leur championnat HG, clic sur lire la suite ...

Liste des équipes qualifiées :

Zone Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 Est CAMINADE Thibaud GOUTARD Antoine MIRC Gauthier
2 Est LUCCHETTA Thibaut DEMETER Christophe FAUREL Bryan
3 Ouest JOUAS Grégory DANTON Adrien GARCIA Dylan
4 Ouest JACQUOT Nicolas CARBOU Kévin BARANESS Matéo
5 Sud CHAUVET Audrey JULLIA Romain CHAUVET Jason
6 Sud LARREY Anaïs MODOLO Thomas CHAUVET Arnaud
7 Sud DESBIAUX Guillaume SENIE Maxime LOLLIA William
8 Est ROUXEL Fabien ROUMAT François BORIS Valentin

 

Composition des poules :
Poule A :
Equipes 5 - 6 - 2 - 4
Poule B :
Equipes 1 - 3 - 7 - 8
Modalités :
Chaque équipe joue 3 matchs - Les premiers de chaque poule jouent la finale pour le titre de Champion Départemental. Les 3 premiers de chaque poule (soit 6 équipes) sont qualifiés pour le Championnat de Ligue à GRAULHET, dimanche 19 mai à partir de 10h30 et lundi 20 mai à partir de 10 heures.

Résultats, clic  ICI

Qualifiés Ligue pour le Comminges:

Pointis Sport Pétanque

5 Sud CHAUVET Audrey JULLIA Romain CHAUVET Jason


Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne

Partager cet article

Repost0