Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

pour répondre à une question sur le championnat de Ligue Promotion, je remets les résultats publiés sur le site du CD82:

et c'est le GERS qui est champion de Ligue Promotion avec:

LADEVEZE THIERRY
DESCLAUX THIERRY
CLUZET MICKAËL
( 0320430/GOUTZ )


Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
DONNET JOEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
PARRAS FRANCIS
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
LADEVEZE THIERRY
( 0320430/GOUTZ )
MONGE ROLAND
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
ALBAJARA LAURENT
( 0310326/CASTELNAU PC 0326 )
ROUGE DOMINIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE )
RIBET JEAN-PIERRE
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
DAUREU LOIC
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS )
SOULIE HERVÉ
( 0461008/LES ESCALES )
FAJARDO FRANCOIS
( 0320225/REJAUMONT )
LACROIX MICHEL
( 0320209/EAUZE )
CHAUVAL GRÉGORY
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )
MACHADO JÉROME
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
DUCOS CHRISTOPHE
( 0820034/PETANQUE CLUB FINHANAIS )
PUJOL PIERRE JEAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE )
FALLIERO JOEL
( 0320110/PLAISANCE )


Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SOULIE HERVÉ
SOULIE JOËL
LEROY FRANÇOIS
( 0461008/LES ESCALES )
DAUREU LOIC
RESSIGUIE STÉPHANE
DAUREU RENE
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS )
PARRAS FRANCIS
SOUBIELLE LILIAN
HUET ERIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
LADEVEZE THIERRY
DESCLAUX THIERRY
CLUZET MICKAËL
( 0320430/GOUTZ )
FALLIERO JOEL
ESQUERRA JEAN MICHEL
GUYONNET JEAN CHRISTOPHE
( 0320110/PLAISANCE )
DUCOS CHRISTOPHE
CHARDELIN KURTYSS
BAPTISTE DAVID
( 0820034/PETANQUE CLUB FINHANAIS )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE )
CHAUVAL GRÉGORY
CASCALES FRÉDÉRIC
BASTARAS ROMUALD
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LADEVEZE THIERRY
DESCLAUX THIERRY
CLUZET MICKAËL
( 0320430/GOUTZ )
DAUREU LOIC
RESSIGUIE STÉPHANE
DAUREU RENE
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS )
13 - 7
FALLIERO JOEL
ESQUERRA JEAN MICHEL
GUYONNET JEAN CHRISTOPHE
( 0320110/PLAISANCE )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE )
8 - 13


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LADEVEZE THIERRY
DESCLAUX THIERRY
CLUZET MICKAËL
( 0320430/GOUTZ )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE )
13 - 7

Commentaires

bonjour champion de ligue 2013 cadet Arnaud servat, Yohan antras Erwan, reynes de saint girons 09 bravo a eux
Commentaire n°1 posté par laffont vincent aujourd'hui à 17h56
Tag(s) : #Championnats de Ligue et France

Partager cet article

Repost 0