Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

P1010840.JPG

  PDF Imprimer Envoyer
boulepetanqueDimanche 5 mai, le Club de CASTANET reçoit en m^me temps que le championnat HG triplette provençal, le 1er Trophée Doublettes Jeunes mis en place par le CD31 à l'initiative de sa Commission jeunes...

Participation :
Juniors : 5 équipes
Cadets : 21 équipes
Minimes : 20 équipes
Benjamins : 6 équipes
Résultats :

Catégorie Benjamins
- Concours A

 

Vainqueurs : Dawson MENCARELLI et Mayson TARTAROLLI ( T.P.O.)
Finalistes : Romain LORITE (B. J. Colomiers) et Mayron LAFLEUR (Boule Fonsorbes)

Demi-Finalistes :

Nicky LACHURIE et Elyna COMBRES (Pins Justaret Vil)
Louis Armand DELAVAUX et Wendy VEZILIER (Pointis Sport Pétanque)

- Concours B

Finale : Benjamin MOTHES et Lorenzo GASC (Saint Alban) bat Nicolas ARMENGAUD et Noah GACHES (Buzet)


Catégorie Minimes
- Concours A

Vainqueurs : Florian AZEMA et Adrien DELAHAYE (Saint Alban)
Finalistes : Teddy COMBRES (Pins Justaret) et Hugo RAMEIL (Noé)

1/2 finalistes :

Anthony DEJEAN et Alexis NEVEU (Buffebiau)
Mathis INARRA (Pointis Sport Pétanque) et Romain LOUBEAU (Saint Gaudens)

1/4 de finale
Nicolas RICHARD et Cyril CADILHAC (Fonsorbes)
Bryan LAFLEUR et Malvin LAMBERT (Fonsorbes)
Hugo LORITE et Kilian DORADO (B. J. Colomiers)
Michel PHILIPOT et Hugo GROSS (Fontbeauzard)

- Finale du Concours B

Lory BARES et Janko DRAGANIC (Fonsorbes) bat Méline VIGOUROUS et Aurélien NOT (Buffebiau)

Catégorie Cadets
- Concours A

Vainqueurs : Aurore DARNAUD et Baptiste DARNAUD (Saint Lys)
Finalistes : Lucas CASTANEDA et Guillaume GRANDE (Fonsegrives)

Demi-Finalistes
Kévin BOUAS et Mathieu REJEMBEAU (Saint Alban)
Lucie MARQUE et Ryan GATISSOU (Pointis Sport Pétanque)

1/4 de finale
Alexandre PINEL et Tristan CAUQUIL
Romain PEREZ et Yanis MACHAOUAT

- Finale du Concours B

Quentin OURLIAC et Bastien GOMEZ de SEGURA (B. J. Colomiers) bat Léa MISSIO et Marion ESPANOL (Miramont de Comminges)


Catégorie Juniors
- Concours A

Vainqueurs : Fabien ROUXEL (Saint Alban) et Bryan FAUREL (Fontbeauzard)
Finalistes : Thibaud LUCHETTA et Christophe DEMETER (Saint Alban)
Demi-Finalistes
Jason CHAUVET et ?.... (Pointis Sport Pétanque)
Romain JULLIA et ?.... (Pointis Sport Pétanque)
Tag(s) : #Ecoles de Pétanque

Partager cet article

Repost 0