Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Un nouveau grand rendez vous, samedi 16 & dimanche 17 avril (dès 8 heures), pour les amoureux du Jeu Provençal : le Championnat Départemental Triplette Jeu Provençal valant pour deux places au Championnat de France à GRUISSAN du 17 au 19 juin prochains et 4 places pour la Ligue Midi Pyrénées.


Ci contre, le superbe boulodrome de BESSIERES et ses installations extérieurs (photo M. LACOSTE)
150x112-images-stories-championnats-bessieres.jpg

Participation sur les 3 dernières années Championnat Haute Garonne :
2009 : 66 triplettes à AUSSONNE
2010 : 63 triplettes à FENOUILLET

2011 : 73 triplettes à BESSIERES

Pour le Comminges 2 équipes sont engagées:

Une de Labarthe Rivière avec Patrice Brun, Pierre Grangé et Thierry Julia qui au 1er tour prennent la BJ Colomiers et JURADO DENIS(03114498) COUMIN PIERRE(03126959) DEMEJANES WILLIAM(03105260

Dans la poule: 15 DIJON ROBERT U S PIBRACAISE 1117
et  48 CRUZEL DANIEL BRUGUIERES P C 0321

Une de Saint Martory avec Julien Gajan Wianney Moureau Fontan et VAN REMOORTHERE Alexandre

au 1er tour: 4 PEREZ MARC P C LASBORDES 0713

dans la poule: 27 LE FUR KEVIN PETANQUE LAUNAGUET 0338
12 BOUEILH JEAN PAUL C B TOURNEFEUILLE 1109


 

Terrain POULE N° 1 Terrain POULE N° 2
T:1 33 MATHIEN ALAIN A B ST ALBAN 0310 T:3 59 JURADO DENIS B J COLOMIERS 1104
13 ZIGLER PETER C B TOURNEFEUILLE 1109 69 BRUN PATRICE LABARTHE PETANQUE CLUB
T:2 52 JARA PATRICK CASTANET SPORT P 0714 T:4 15 DIJON ROBERT U S PIBRACAISE 1117
72 BONNET LAURENT TEC 0157 48 CRUZEL DANIEL BRUGUIERES P C 0321
               
               
               
               
Terrain POULE N° 3 Terrain POULE N° 4
T:5 41 DARNAUD OLIVIER ST LYS OLYMPIQUE P 1116 T:7 47 POCHAT WILFRID BRUGUIERES P C 0321
49 CHARRON EMMANUEL BRUGUIERES P C 0321 66 GABRIELLE JEAN-MICHEL B J COLOMIERS 1104
T:6 54 RAMALHO ARTHUR MURET SAINT JEAN 1003 T:8 23 MATELOT GILBERT P ROQUETTOISE 1014
11 PIQUEPE ALAIN C B TOURNEFEUILLE 1109 40 CAZAC MARTINE BOULE FONSORBAISE 1101
               
               
               
               
Terrain POULE N° 5 Terrain POULE N° 6
T:9 58 MOHAMED DEMBIO DIMBIO P DIGUE FER A CHEVAL 0139 T:11 61 MORALES LOUIS B J COLOMIERS 1104
39 BOMBAIL BERNARD BOULE FONSORBAISE 1101 19 LEBOUCHER DAVY U S REVEL PETANQUE 1213
T:10 28 SANCHEZ PATRICK PETANQUE LAUNAGUET 0338 T:12 32 COSCUGUELA RAYMOND A B ST ALBAN 0310
1 DUSSANS MICHEL P C GAILLAC TOULZA 0413 57 CASTETS ETIENNE P DIGUE FER A CHEVAL 0139
               
               
               
               
Terrain POULE N° 7 Terrain POULE N° 8
T:13 37 DYSSLI FRANCK BOULE LABARTHAISE 1002 T:15 38 BLANQUET YVES A B ST ALBAN 0310
10 RUIZ GARCIA LUCIEN C B TOURNEFEUILLE 1109 8 LO VAN TY C B TOURNEFEUILLE 1109
T:14 34 ALONSO PATRICE A B ST ALBAN 0310 T:16 2 FAUROUX WILLIAMS C B SOUPETARD 0122
43 SCHMITT CHARLES BOULES RAPHAEL PARC 0117 70 ARZU JOEL E B MONGISCARDAISE 0506
               
               
               
               
Terrain POULE N° 9 Terrain POULE N° 10
T:17 68 GAJAN JULIEN ES ST MARTORYENNE T:19 36 TORRES HENRI A B ST ALBAN 0310
4 PEREZ MARC P C LASBORDES 0713 71 MONIO DANIEL TEC 0157
T:18 27 LE FUR KE VIN PETANQUE LAUNAGUET 0338 T:20 9 BAUDRU DIDIER C B TOURNEFEUILLE 1109
12 BOUEILH JEAN PAUL C B TOURNEFEUILLE 1109 18 IMELHAINE ABD-EL-KADER U S REVEL PETANQUE 1213
               
               
               
               
Terrain POULE N° 11 Terrain POULE N° 12
T:21 20 AURIOL FRANCIS P NOGARETOISE 1210 T:23 65 SIEURAC CLAUDE B J COLOMIERS 1104
55 AUGUSTE DIDIER P DIGUE FER A CHEVAL 0139 73 RUIZ GARCIA FREDERIC N B C B P 0113
T:22 35 E VEN GEORGES A B ST ALBAN 0310 T:24 30 BARALE ISABELLE A B ST ALBAN 0310
5 SOLES JOANY BOULE FONSORBAISE 1101 22 LESAINE PHILIPPE J P PORTET 1001

 

Terrain PULE N° ~~ 13 ~ Terrain PULE N° ~~ 14 ~
T:25 53 RICARD FABRICE MURET SAINT JEAN 1003 T:27 16 DALLA PRIA MICHEL B SAINT GILLOISE 1107
60 TERRENG JEAN-CLAUDE B J COLOMIERS 1104 25 BONNET THIERRY S O MONTBERONNAISE 0345
T:26 31 CONSTANTIN-BERTIN DENIS A B ST ALBAN 0310 T:28 62 BAUDRU PATRICK B J COLOMIERS 1104
50 BEGUE CLAUDE CASTANET SPORT P 0714 24 GENICOT JEAN CHRISTOPHE P ROQUETTOISE 1014
































Terrain POULE N° 15 Terrain POULE N° 16
T:29 46 CORACIN CLAUDE P FENOUILLET 0322 T:31 67 PECH ROMAIN C B BUFFEBIAU 0327
17 GUILHOT DIDIER ETOILEE RAMON VILLE 0703 14 ZIGLER SYLVESTRE C B TOURNEFEUILLE 1109
T:30 56 REIS PAULO P DIGUE FER A CHEVAL 0139 T:32 26 FOURCADE DENIS PETANQUE LAUNAGUET 0338
64 SERAFIN ANDRE B J COLOMIERS 1104 21 GALAUP JOSIAN P NOGARETOISE 1210
































Terrain POULE N° 17 Terrain POULE N° 18
T:33 7 MATTANA THIERRY C B TOURNEFEUILLE 1109 T:34 29 CONTAUT MICHEL A B ST ALBAN 0310
45 LACROIX SEBASTIEN P FENOUILLET 0322 51 LACROUX THIERRY CASTANET SPORT P 0714
  42 MUCCI JOSEPH BOULES RAPHAEL PARC 0117   6 RI VERE DE CARLES PATRICE C B TOURNEFEUILLE 1109
           
































Terrain POULE N° 19 Terrain POULE N° 20
T:35 44 BARALE ROBERT P FENOUILLET 0322 39      
63 VICEIRA MICHEL B J COLOMIERS 1104      
  3 PEREZ MICHEL P C LASBORDES 0713 40      
           
Tag(s) : #Provençal

Partager cet article

Repost 0