Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

EN DIRECT DU BOULISTENAUTE

2, 3, 4 & 5 Août



 
 
Superbe cadre ombragé.
 
Vendredi 2 Août 
118 équipes pour le 55 ans et +
1/2 finalistes
Serge VITIOURINE - Jean Paul PALOC - Patrick BOUSQUET
Marc PONTIE - Louis GIULIANI - Jean CARLA
Finalistes
Louis STEIS - Jean Louis ALONZO - Hervé GRES
Vainqueurs
Louis PIASENTIN - Jacky SAUVE - Claude COULEAU
 
8 belles équipes pour le tournois exhibition.
 

Farid BEKRAR - Elie HOFFMAN - Vincent REINARD

PASSO - Jean Michel PUCCINELLI - Alain PHALIPPOT

Philippe DUCHEIN - Pierre BENONI - Serge HAUTEBON

Yannick PAYET - Fred PARAVEMAN - Stéphane MUSSARD

Thierry GRANDET - Raphael RYPEN - Serge DEBARD

Frédéric MASSOUTIER - Ludovic MASSOUTIER  - Kévin GHRIFA

Kévin LELLOUCHE - Cédric SALVINI - Yves DATAS

Thierry BEZANDRY - Lysian LAMY - Auguste BELLONI

 

1/2 finale

Farid BEKRAR - Elie HOFFMAN - Vincent REINARD bat Kévin LELLOUCHE - Cédric SALVINI - Yves DATAS

PASSO - Jean Michel PUCCINELLI - Alain PHALIPPOT bat Thierry GRANDET - Raphael RYPEN - Serge DEBARD


Finale:



Farid BEKRAR - Elie HOFFMAN - Vincent REINARD bat PASSO - Jean Michel PUCCINELLI - Serge DEBARD

 
 
Samedi 3 Août 
259 Triplettes au départ
1/4 de finale
 
 
Maison DURK - Louis BRUN - Antoine PATRAC
bat
Tegy RENARD - Vincent RIFLADE - Joan FRIAS
 
 
Philippe DUCHEIN - Pierre BENONI - Serge AUTEBON
bat
Narcisse DACOSTA - Stéphane MUSSARD - Henri PARAVEMEAN
 
Dominique SHOUKROUN - Jean Marie LACOMBE - Sébastien COUTAL
bat
Alban GAMBERT - Thierry GROULT - Michel BAUER
 

Christian ROSSI - Michel FENIELLO - Jacques BERBERIAN

bat

Farid BEKRAR - Elie HOFFMAN - Vincent REINARD

 
1/2 finale
 Dominique SHOUKROUN - Jean Marie LACOMBE - Sébastien COUTAL
bat
Maison DURK - Louis BRUN - Antoine PATRAC
 
 
Philippe DUCHEIN - Pierre BENONI - Serge AUTEBON
contre
Christian ROSSI - Michel FENIELLO - Jacques BERBERIAN
 
Finale
Philippe DUCHEIN - Pierre BENONI - Serge AUTEBON
bat
 Dominique SHOUKROUN - Jean Marie LACOMBE - Sébastien COUTAL
 
 
 
National doublette féminin
78 équipes 
1/4 de finale
 
Isabelle VIALA - Giselle ICHANSON
bat
Nadine BURC - Annie LAFON
 
 
Anais LAPOUTGE - Christine MOTHES
bat
Anne GELIS - Laure LEGRELLE-VEDRINES
 
Séverine RESCHMANN - Muriel MAURIE
bat
Dominique SUDRE - Geneviève RATHBERGER
 
 
Marielle JULIEN - Nelly CARCELES
bat
Valérie DEON - Céline BANDIERA
 
1/2 finale
 
 
Marielle JULIEN - Nelly CARCELES
bat
 Séverine RESCHMANN - Muriel MAURIE
 
 
Anais LAPOUTGE - Christine MOTHES
bat
Isabelle VIALA - Giselle ICHANSON
 
Finale
Anais LAPOUTGE - Christine MOTHES
bat
Marielle JULIEN - Nelly CARCELES
 
 
263 équipes engagées pour le grand prix doublette!

48 équipes engagées pour le grand prix triplette féminin.
 
On en parle dans ce forum
Tag(s) : #Grands concours Masters

Partager cet article

Repost 0