Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Castelnaudary Provençal - des 32ème de finale

Oppositions 16 ème
Résultats

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
AMICO ERIC
( ISERE 38 )

CHENEAU PHILIPPE
DA SILVA CHRISTOPHE
MORTEYROL STÉPHANE
( PUY de DOME 63 )

**

PEREZ ALEXANDRE
BENOIST ROMAIN
PEREZ ROBERT
( SEINE ST DENIS 93 )

BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT
ASSIGAL GILLES
( HTE GARONNE 31 )

**

ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
CHAMBERON SIMON
( GARD 30 )

BERNARD LÉO
BERNARD PHILIPPE
DARABASZ GILLES
( ALLIER 03 )

**

BONNER BRUNO
MONNAND JACKY
NICOUD PASCAL
( HAUTE SAVOIE 74 )

ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN
BOS CHRISTOPHE
( COTE D'OR 21 )

**

LIENARD MICHEL
LIENARD JÉRÔME
GOZE EDWIN
( RHONE ALPES/026 )

MUNOZ FRANÇOIS
VIGNES FRÉDÉRIC
COSTESEQUE OLIVIER
( GIRONDE 33 )

**

MURATORI CHRISTOPHE
REINARD FREDERIC
LASSABLIERE SEBASTIEN
( BOUCHES du RHONE 13 )

HABRIAS CHRISTOPHE
COSTES REGIS
VILACAS BAPTISTE
( LOT 46 )

**

AUGERAUD CLAUDE
BOUQUET FRANCK
THOMAS LAURENT
( CHARENTE MARITIME 17 )

KERFAH ANTHONY
KERFAH MANUEL
MATRAGLIA LAURENT
( ALPES HTE PROVENCE 04 )

**

BEE CHRISTIAN
TORRES MICHEL
PISANI FRANÇOIS
( VAR 83 )

MARTINEZ JULIEN
LENGLET STEEVE
TORRES FRÉDÉRIC
( ALPES MARITIMES 06 )

**

CAQUARD ROGER
WIGT PATRICK
CHAUMONT ARNAUD
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )

GIRARD CÉDRIC
MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
( VAR 83 )

**

GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
MALVICINO JEAN-CLAUDE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/006 )

JULLIEN ANDRÉ
JULLIEN MICKAEL
OLIVIERI MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )

**

VINCENSINI ALAIN
PIGNOCO BOGART
PROPOS MICHEL
( BOUCHES du RHONE 13 )

DELPONT JULIEN
PHILY NICOLAS
SANSENACQ CHRISTIAN
( HERAULT 34 )

**

THOMAS ELVIS
CHACON LUDOVIC
NAVARO PHILIPPE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )

CONTI PATRICE
ROUZE PHILIPPE
BUTAHIRI RACHID
( ALPES MARITIMES 06 )

**

CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC
( SAVOIE 73 )

STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
DOMENGE OLIVIER
( BOUCHES du RHONE 13 )

**

PORTE PASCAL
PAVANELLO ADRIEN
HIRSELJ JULIEN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/004 )

ROMAN MATHIEU
GAUBIAC JULIEN
BEUDARD RUDDY
( GARD 30 )

**

CAPELLE JEAN-PAUL
COLOMBO STEPHANE
ISAAC JEAN MICHEL
( ALPES HTE PROVENCE 04 )

DUBROCA FREDDY
DUBROCA THÉO
DARRIAU JACQUES
( LANDES 40 )

**

GIUSTI FABRICE
VEINARD CLAUDE
CASINI ROGER
( VAR 83 )

FLORES ANTHONY
ROYERE ERIC
VIUDES JEREMY
( VAUCLUSE 84 )

**

 

Sur la Région Occitanie 5 équipes dont les Haut-Garonnais sont en course ce matin

et aujourd'hui retour dans les Pyrénées.

comme les amis Ariégeois... faut dire que les Ariégeois n'ont pas été à la fête avec dans leur poule l'équipe de Anthony Kerfah champion de France et celle de Bruno Bonner (Haute-Savoie) pour les uns. La deuxième avait hérité des charentais Claude Augeraud et des marseillais de Philippe Stievenart. Tous les quatre en course en 1/16ème.

Cet après-midi Championnat Haute-Garonne Doublettes Mixtes à Miramont de Comminges en pétanque.

et hier soir pas de pétanque! la suite de mes activités sur ce site, pour ceux que ça intéresse: Comminges Actus

Encore merci au Comité de l'Aude pour son accueil et pour m'avoir permis de participer à ce Provençal.

Tag(s) : #Provençal, #Championnats de Ligue et France, #Aude

Partager cet article

Repost 0