Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Nicolas Dedieu

Nicolas Dedieu

"Un petit mot pour dire que la doublette ariegeoise composée de Nicolas DEDIEU et Stéphane VENANT (Boule Bastidienne Peyrataise) s'est inclinée en demi-finale du championnat de France de doublette provençal à Quillan (11) après trois jours de compétition (score 9 à 13). Ils sont de facto quaifiés pour les championnats de France 2017 dans le Var. Après un brillant parcours en championnat triplette provençal 2015 à VAUVERT (Quarts de finale), c'est donc un nouveau palier que viennent de franchir ces deux talentueux joueurs."

Jean-Luc Dedieu

Lien vers Résultats Par Equipes
 

Résultats FINALE

 

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( BOUCHES du RHONE 13 )
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES/031 )
13 - 10


Evolution du Score :0-0/11-6/11-7/11-8/11-10/13-10


Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANTRONICO ARNAUD
CRISTOFARI PASQUIN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( BOUCHES du RHONE 13 )
8 - 13
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES/031 )
VENANT STEPHANE
DEDIEU NICOLAS
( ARIEGE 09 )
13 - 9


Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VENANT STEPHANE
DEDIEU NICOLAS
( ARIEGE 09 )
CHACON LUDOVIC
THOMAS ELVIS
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
11 - 3
SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( BOUCHES du RHONE 13 )
MARTINEZ FREDERIC
SIGRAT GÉRARD
( AUDE 11 )
11 - 9
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES/031 )
ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( GARD 30 )
11 - 9
ANTRONICO ARNAUD
CRISTOFARI PASQUIN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
CANU BRUNO
MATEO ANTOINE
( GARD 30 )
11 - 3


Résultats 8ème
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VENANT STEPHANE
DEDIEU NICOLAS
( ARIEGE 09 )
GUILLIN NICOLAS
FOUCHER ROMUALD
( BASSE NORMANDIE/014 )
11 - 4
RAFFIER NICOLAS
JALICON CYRILLE
( PUY de DOME 63 )
ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( GARD 30 )
2 - 11
BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
( JURA 39 )
CANU BRUNO
MATEO ANTOINE
( GARD 30 )
5 - 11
CHACON LUDOVIC
THOMAS ELVIS
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
TOUBLANC DAVID
LE LUBOIS FREDDY
( MAINE ET LOIRE 49 )
11 - 6
MARTINEZ FREDERIC
SIGRAT GÉRARD
( AUDE 11 )
BLANC OLIVIER
SANCHEZ PASCAL
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
11 - 0
VEINARD CLAUDE
GIUSTI FABRICE
( VAR 83 )
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES/031 )
5 - 11
SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( BOUCHES du RHONE 13 )
HAMDI AHMED
THIRAULT ROMAIN
( HAUTE NORMANDIE/027 )
11 - 3
NEPLES SERGE
ASSIGAL GILLES
( VAR 83 )
ANTRONICO ARNAUD
CRISTOFARI PASQUIN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
0 - 11


Résultats 16 ème
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTINEZ FREDERIC
SIGRAT GÉRARD
( AUDE 11 )
RIZO DANIEL
BONDIL FRÉDÉRIC
( ALPES MARITIMES 06 )
**
CHACON LUDOVIC
THOMAS ELVIS
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
BACON STEEVE
COMMUN CHRISTIAN
( PICARDIE/060 )
**
NEPLES SERGE
ASSIGAL GILLES
( VAR 83 )
DIDONNA RENÉ
CHALAS SERGE
( VAR 83 )
**
CANU BRUNO
MATEO ANTOINE
( GARD 30 )
FLORES JEAN LOUIS
POUJOL GÉRARD
( VAUCLUSE 84 )
**
GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
( FRANCHE COMTE/039 )
SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( BOUCHES du RHONE 13 )
**
PEYRONEL JEAN CLAUDE
VALDES ALAIN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/084 )
BLANC OLIVIER
SANCHEZ PASCAL
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
**
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( MEURTHE ET MOSELLE 54 )
GUILLIN NICOLAS
FOUCHER ROMUALD
( BASSE NORMANDIE/014 )
**
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES/031 )
ESCALIER JEAN PIERRE
FAURE YANNICK
( CR LA REUNION 974/974 )
**
AMICO RENE
AMICO ERIC
( ISERE 38 )
HAMDI AHMED
THIRAULT ROMAIN
( HAUTE NORMANDIE/027 )
**
VENANT STEPHANE
DEDIEU NICOLAS
( ARIEGE 09 )
MOUSSAMIH SAMIR
BOISSINOT DIDIER
( ILE DE FRANCE/078 )
**
CALIGO THIERRY
LAUVAUX FREDERIC
( GARD 30 )
ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( GARD 30 )
**
GUILLOTEAU XAVIER
CORNUAULT SÉBASTIEN
( DEUX SEVRES 79 )
BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
( JURA 39 )
**
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( ESSONNE 91 )
TOUBLANC DAVID
LE LUBOIS FREDDY
( MAINE ET LOIRE 49 )
**
VEINARD CLAUDE
GIUSTI FABRICE
( VAR 83 )
DAM JÉRÉMIE
RIZZO YANN
( AUDE 11 )
**
RAMBLA JEAN-PIERRE
FIGUIERE FRANCK
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
RAFFIER NICOLAS
JALICON CYRILLE
( PUY de DOME 63 )
**
ANTRONICO ARNAUD
CRISTOFARI PASQUIN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
PHILY NICOLAS
DELPONT JULIEN
( HERAULT 34 )
**



Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FLORES JEAN LOUIS
( VAUCLUSE 84 )
MERIGUET THIERRY
( LOT 46 )
**
DOMENGE OLIVIER
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
RIZO DANIEL
( ALPES MARITIMES 06 )
**
PHILIPSON KEVIN
( SOMME 80 )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
SARIAN SEBASTIEN
( BOUCHES du RHONE 13 )
NAUDOT JÉRÉMY
( BOURGOGNE/089 )
**
SARRO DIDIER
( MEUSE 55 )
HAMDI AHMED
( HAUTE NORMANDIE/027 )
**
PERRET CHRISTIAN
( RHONE 69 )
VENANT STEPHANE
( ARIEGE 09 )
**
MONTASTIER FABIEN
( HAUTE VIENNE 87 )
GONCALVES NICOLAS
( FRANCHE COMTE/039 )
**
PINARD ADRIEN
( SEINE ET MARNE 77 )
RAFFIER NICOLAS
( PUY de DOME 63 )
**
GUET FREDDY
( VAL DE MARNE 94 )
PHILY NICOLAS
( HERAULT 34 )
**
ROBERT JEAN FRANCOIS
( ESSONNE 91 )
BEE CHRISTIAN
( VAR 83 )
**
NEPLES SERGE
( VAR 83 )
TASSIN CHRISTOPHE
( LIMOUSIN/019 )
**
TOUBLANC DAVID
( MAINE ET LOIRE 49 )
CHAUSSEPIED DIDIER
( CHARENTE MARITIME 17 )
**
LORIEUL ARNAUD
( EURE ET LOIR 28 )
BACON STEEVE
( PICARDIE/060 )
**
NADAUD LAURENT
( GIRONDE 33 )
CANU BRUNO
( GARD 30 )
**
POCCHIOLA DAVID
( HAUTES ALPES 05 )
ANTRONICO ARNAUD
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
BONNET SYLVAIN
( ALPES MARITIMES 06 )
CHACON LUDOVIC
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
**
CLEMENT FRANCK
( TARN ET GARONNE 82 )
CALIGO THIERRY
( GARD 30 )
**
FARINA ERIC
( SEINE ET MARNE 77 )
GUILLIN NICOLAS
( BASSE NORMANDIE/014 )
**
SANCHEZ CHRISTOPHE
( GIRONDE 33 )
BLANC OLIVIER
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
**
HERBEZ DAVID
( PAS DE CALAIS 62 )
ESCALIER JEAN PIERRE
( CR LA REUNION 974/974 )
**
MOUSSAMIH SAMIR
( ILE DE FRANCE/078 )
LEONARD DOMINIQUE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
**
BOUSCH MICKAËL
( RHONE 69 )
NUNES JEROME
( MEURTHE ET MOSELLE 54 )
**
DAM JÉRÉMIE
( AUDE 11 )
WAUTERS LAURENT
( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 )
**
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/084 )
TROUVIN ERIC
( GERS 32 )
**
PEREZ ROBERT
( SEINE ST DENIS 93 )
MARTINEZ FREDERIC
( AUDE 11 )
**
ABRUZZO FREDERIC
( MIDI PYRENEES/031 )
BOUILLIE ANTHONY
( CALVADOS 14 )
**
VALCOURT JEAN-CLAUDE
( ALLIER 03 )
ROMERO MARVIN
( GARD 30 )
**
BINDA JEAN
( JURA 39 )
BUGNET STEPHANE
( ISERE 38 )
**
AMICO RENE
( ISERE 38 )
LETESSIER DOMINIQUE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
**
VEINARD CLAUDE
( VAR 83 )
MAURICE GRÉGORY
( ALSACE/067 )
**
JULIEN JEAN-PIERRE
( ARDECHE 07 )
GUILLOTEAU XAVIER
( DEUX SEVRES 79 )
**
DIDONNA RENÉ
( VAR 83 )
SALA JORDANE
( MOSELLE 57 )
**

 

Tag(s) : #Championnats de Ligue et France, #Provençal, #Ariège

Partager cet article

Repost 0