Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Bruguières Championnat Haute-Garonne Vétérans 2015

 

Mercredi 22 avril à 14h, Bruguières (secteur des 4 Vallées) reçoit le championnat HG triplette Vétéran (suite du championnat, jeudi 23 avril - jet du but 10h). Pour consulter la liste des équipes qualifiées, clic ICI  - pour consulter le tirage des poules, clic ICI

A l'issue de ce Championnat, les deux équipes finalistes seront qualifiées pour le Championnat de France triplette vétéran qui aura lieu les 13 & 14 juin à Saint-Cannat (CD13). Pour consulter l'avancement du graphique du Championnat Départemental Triplette Féminin, clic sur la caméra
camerab
 
 

Lien vers Résultats Par Equipes

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)

 


Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FERRAND JEAN-MICHEL
BARALE ROBERT
PARISET GÉRARD
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )

MORO GEORGES
GARCIA JEAN
AZAIS DANIEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
13 - 11


Evolution du Score :0-1 / 0-5 / 2-5 / 5-5 / 5-6 / 6-6 / 7-6 / 9-6 / 11-6 / 11- 7 / 11-9 / 11-10 / 12-10 / 12-11 / 13-11
 



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AUDOUIN YVES
FRANCOIS GEORGES-OLIVIER
SAINTE MARIE ALAIN
( 0310627/U S RIVERAINE 0627/031 )

FERRAND JEAN-MICHEL
BARALE ROBERT
PARISET GÉRARD
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
7 - 13

GONCALVES FELISBERTO
GIRARD ANDRE
DOUTRE FRANCIS
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 )

MORO GEORGES
GARCIA JEAN
AZAIS DANIEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
1 - 13

 


Résultats 1/4 de Finale

 


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORO GEORGES
GARCIA JEAN
AZAIS DANIEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
NAVA HENRI
DE MATOS MAURICE
LAGARDE JEAN CLAUDE
( 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL 0139/031 )
13 - 10
VITIOURINE SERGE
DEJEAN DANIEL
FEDOU DENIS
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
GONCALVES FELISBERTO
GIRARD ANDRE
DOUTRE FRANCIS
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 )
12 - 13
FERRAND JEAN-MICHEL
BARALE ROBERT
PARISET GÉRARD
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
ESCOT CHRISTIAN
RIQUELME BERNARD
CORBARIEU RENE
( 0311011/P MURETAINE 1011/031 )
13 - 8
AUDOUIN YVES
FRANCOIS GEORGES-OLIVIER
SAINTE MARIE ALAIN
( 0310627/U S RIVERAINE 0627/031 )
METCHE LUCIEN
PONS YVES
MARESTANG MARC
( 0310146/P C LEON VIALA 0146/031 )
13 - 9

 

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VITIOURINE SERGE
DEJEAN DANIEL
FEDOU DENIS
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
GARCIA CHRISTIAN
LACASSE MARCEL
ASTRIC JACQUES
( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507/031 )
MORO GEORGES
GARCIA JEAN
AZAIS DANIEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
( 0310613/E B FOUSSERET 0613/031 )
PUYSSEGUR ALAIN
BALONDRADE ALAIN
PEDOUSSAUT ANDRE
( 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413/031 )
ESCOT CHRISTIAN
RIQUELME BERNARD
CORBARIEU RENE
( 0311011/P MURETAINE 1011/031 )
FERRAND JEAN-MICHEL
BARALE ROBERT
PARISET GÉRARD
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
ESTEVE LOUIS
PORCHER ROGER
DEFRANOUX LAURENT
( 0311019/P VILLENEUVE 1019/031 )
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
MASSALOUP GUY
AUDOUY ROBERT
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
GONCALVES FELISBERTO
GIRARD ANDRE
DOUTRE FRANCIS
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 )
NAVA HENRI
DE MATOS MAURICE
LAGARDE JEAN CLAUDE
( 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL 0139/031 )
MENDEZ SERGE
MAURIN HENRI
LEJARS CHRISTIAN
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 )
FONTAINE JACKY
RAYNAUD DENIS
PUJOL CLAUDE
( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 )
AUDOUIN YVES
FRANCOIS GEORGES-OLIVIER
SAINTE MARIE ALAIN
( 0310627/U S RIVERAINE 0627/031 )
METCHE LUCIEN
PONS YVES
MARESTANG MARC
( 0310146/P C LEON VIALA 0146/031 )
MARQUET JACKY
ROSSITTO GERARD
LARANE MICHEL
( 0310345/S O MONTBERONNAISE 0345/031 )



> Objet : liste des qualifiés pour ce jeudi 8h.
>
> 2 031 08200125 METCHE LUCIEN 0310146/P C LEON VIALA      0146 031 03100700 PONS YVES 0310146/P C LEON VIALA      0146 031 03119085 MARESTANG MARC 0310146/P C LEON VIALA     

0146 4 031 03192370 MORO GEORGES 0310321/BRUGUIERES P C   0321 031 03113788 GARCIA JEAN 0310321/BRUGUIERES P C   0321 031 03101971 AZAIS DANIEL 0310321/BRUGUIERES P C  

0321 7 031 03168058 ESCOT CHRISTIAN 0311011/P MURETAINE 1011 031 03183684 RIQUELME BERNARD 0311011/P MURETAINE 1011 031 03118391 CORBARIEU RENE 0311011/P MURETAINE

1011 8 031 03103003 FERRAND JEAN-MICHEL 0311104/B J COLOMIERS 1104 031 03101608 BARALE ROBERT 0311104/B J COLOMIERS 1104 031 03121159 PARISET GÉRARD 0311104/B J COLOMIERS

1104 10 031 03104932 NAVA HENRI 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL    0139 031 06500146 DE MATOS MAURICE 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL    0139 031 03102862 LAGARDE JEAN CLAUDE 0310139/P DIGUE FER A CHEVAL  

  0139 21 031 03183420 AUDOUIN YVES 0310627/U S RIVERAINE    0627 031 03105951 FRANCOIS GEORGES-OLIVIER 0310627/U S RIVERAINE    0627 031 03175421 SAINTE MARIE ALAIN 0310627/U S RIVERAINE   

0627 27 031 03116949 FELISBERTO 0311014/P ROQUETTOISE 1014 031 03118273 GIRARD ANDRE 0311014/P ROQUETTOISE 1014 031 03198989 DOUTRE FRANCIS 0311014/P ROQUETTOISE

1014 34 031 03128003 VITIOURINE SERGE 0310711/P J FONSEGRIVES    0711 031 03103166 DEJEAN DANIEL 0310711/P J FONSEGRIVES    0711 031 03112728 FEDOU DENIS 0310711/P J FONSEGRIVES    0711

Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne, #Haute-Garonne

Partager cet article

Repost0