Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

C

Champions du Comminges vétérans 2015: Club de Labarthe de Rivière

MANENT Jean, BASSEDES Michel et GUERRI Jacques

CEP Christian,  ANNECY Gilbert, TEULIE J.louis  de SAINT GAUDENS

TAVASANI Robert, PUJO René et BOUE J.Pierre de SALIES DU SALAT

Jeudi 12 mars aura lieu dans chaque secteur le Championnat Secteur triplette vétérans, valant une qualification au Championnat Départemental mais aussi pour une participation à la pré ligue

Pour connaitre les lieux de chaque journée dans les différents secteurs, consulter le calendrier officiel du CD31

Participation

Secteurs

2013

2014

      2015

  Participation

         Participation

Participation

Chpt

2e tour

   Chpt

     2e tour

Chpt

2e tour

Toulouse

25

23

18

15

  22

 

Comminges

47

37

 50

 37

  54

 

4 Vallées

48

39

 53

 41

  66

 

Carbonne

26

18

 23

19

  25

 

Grenade

26

 x

 23

18

  28

 

Muret

25

26

 40

28

  39

 

Pibrac

42

33

 48

32

  50

 

GLS

88

59

 90

55

  70

 

Totaux

327

235

 345

 245

353

 

 

562

 590

 

 

Champions secteur 2015

Toulouse :

 

 

Comminges :

Champions : MANENT Jean, BASSEDES Michel et GUERRI Jacques (LABARTHE RIVIERE)

Vice champions : CEP Christian, TEULIE J.Louis et ANNECY Gilbert (SAINT GAUDENS)

Autres qualifiés pré-ligue : TAVASANI Robert, PUJO René et BOUE J.Pierre (SALIES DU SALAT)

 

4 Vallées :

Champions : FEDOU Robert, RISON Louis, ARMINGAUD Louis (Montastruc)

Vice-champions : FONTAINE Jacky, RAYNAUD denis, PUJOL Claude (Saint-Alban)

 

 

Carbonne :

Champions : AUDOIN Yves, François Georges Olivier, Sainte Marie Alain (RIEUX VOLVESTRE)

Vice-champions : BELLINI Rocco, MICHEAU Jean-Jacques, CASSAN Henri (AUTERIVE)

 

Grenade :

Champions : Henri SENIE, Christian AYNIE – Guy DI SANTO (Blagnac Ramiers)

Vice-champions : Jean-Marie TIERCIN – René GUIRAUD – Eric ROUGIER (Blagnac Ramiers)

 

Muret :

Champions = Louis ESTEVE - Roger PORCHER - Laurent DEFRANOUX (Villeneuve Tolosane)

Vice-champions = Félisberto GONCALVES - André GIRARD - Francis DOUTRE (Roquettes)

 

Pibrac :

Champions : TALANDIER René, MEDICO Serge, SOUQUES Jean Pierre (TOURNEFEUILLE)

Vice-champions : CAZAUX Henri, BAZZACO André, D'ANDREA Alain (LEGUEVIN)

Autres qualifiés pré-ligue : AUDOUY Robert / JOANNE Jean-Christophe / MASSALOUP Guy (BJ COLOMIERS)

 

GLS :

Champions : DEJEAN Daniel, FEDOU Denis, VITIOURINE Serge (FONSEGRIVES)

Vice - Champions : FABRE Christian, LUCHINI Francis, NOEL Serge (LABEGE)

La Presidente du Secteur Comminges Chantal Cassaigneau avec l'heureux President de Labarthe de riviere Laurent Cazabat

La Presidente du Secteur Comminges Chantal Cassaigneau avec l'heureux President de Labarthe de riviere Laurent Cazabat

Tag(s) : #Championnats Haute-Garonne, #Comminges, #Labarthe-Rivière, #Canton de Salies, #Canton de Saint Gaudens

Partager cet article

Repost0