Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

2013 Lalanne Arqué vs Lyon
2013 Lalanne Arqué vs Lyon

Coupe de France des Clubs

Tirage officiel du troisième tour - Source FFPJP.info

Pronoboulistenautes

Les favoris des boulistenautes : vont-ils trouver le Grande 8 ?

::Faire mon prono...

Au Boulodrome d'Orléans (Loiret)

Géolocalisation [Boulodrome] Les terrains du LOIRET (45) :
Orléans : Union Pétanque Argon
naise

Lalanne-Arqué (Gers)
Sophie ZAPICO, Pascale PONTAC, Gérard DELOM, Pierre BENONI, Michel VICIERA, Philippe DUCHEIN, Sébastien TEYSSIERS, Micky ESPADE. Coach Serge BA
RO

Sully-sur-Loire (Loiret)
Aurélie PALAIS, Bertrand FARAGOUT, Christophe TREMBLEAU, Emmanuel DELARUE, Jean-Claude ANDRE, Anthony DUCHET, Thierry MOULIN, Julien BUA, Serge POUPART (Coac
h)

Gennevilliers (Hauts-de-Seine)
Séverine GUILLOTTE, Sandrine FINOT, Logan AMOURETTE, Jimmy THUILLER, Frédéric RIOULT, Richard MARTINEAU, Sébastien NOEL, Manu BABEL, Adil BEN MOHAMED. Coach Frédéric DE SOU
SA

Saint-Claude (Jura)
Mélanie FLAGEL, Louisa GIOVANNINNI, Luis DA SILVA, Jérémy GAZZÉRA, Django TABOURET, Frédéric GIOVANNINNI, Alain SÉCRÉTANT, Kévin PROST-BOUCLE. Coach Marc SERTILLAN
GE

On en parle dans ce ::FORUM


Au Boulodrome de Rumilly (Haute-Savoie)

Géolocalisation [Boulodrome] Les terrains en HAUTE-SAVOIE (74) : Rumilly :
Joyeuse Pétanque Rumill
ienne
nonos

Douai (Nord)
Jimmy BROEHL, Salvator RAPISARDA, Eddy WIDMAR, Olivier COURMONT, Mohamed OUDGUANE, David BLEUZET, Déborah et Banane

Gaillac (Tarn)
Le Chesnay (Yvelines)
Sandrine LEGRAND, Valentin TEIXEIRA, Choaib MAIGA, Kévin LAVITOLA, Olivier DORIGNY, Patrick LOPEZE et David HOFFELE {Troll78}
Magland (Haute-Savoie)
S. GUERARD, E. PERRET, N. FALCOZ, L. GUERIN, T. MARTIN, A. SAGEOT, J-J TARDY, D. TYTUS

On en parle dans ce ::FORUM


Au Boulodrome de Champdeniers (Deux-Sèvres)


Pouru-Saint-Remy (Ardennes)
Lionel CLAISSE, Alain VANDEVOORDE, Christophe SEVILLA, Pascale LUCAS, Anastasia THIRY, Cyril MARTINEZ, Jérémy ROULLE, Christophe COCU

Champdeniers (Deux-Sèvres)
Elsa JAMONEAU, Karine GOBIN, Charly MENA, Patrick POIZAC, Thierry MAIRE, Mickael PAQUET, Olivier PAQUET Guillaume GOBIN
Paris UB 15 (Paris)
Salon-de-Provence (Bouches-du-Rhône)
Séverine ROCHE, Lisiane BERNARD, Jean-Michel PUCCINELLI, Benji RENAUD, Gilles GAYRAUD, Dominique LACROIX, Christian FOURNIER, Patrick VILFROY {valentin}

On en parle dans ce ::FORUM

Au Boulodrome de Compiègne (Oise)

Géolocalisation [Boulodrome] Les terrains de l'OISE (60) :
Compiégne : Compiégne Pétanque
Club
Basta60

La Ferté-Bernard (Sarthe)
Forian VEAU, Jérémy LEROCH, Ludovic FAURE, ElGamous, Gérald GUERIN et Nathalie CHEVALIER
Draguignan (Var)
Châtillon-en-Bazois (Nièvre)
Ingrid GREZKOVIAK, Ghislaine DARD, Lionel RIBEIROL, Sébastien ACQUARD, André LEPERE, Christophe FUSEAU, Jérôme RYPEN, Jean-Luc ANTHONY. Coach : David NIAULAT
Dreux (Eure-et-Loir)

On en parle dans ce ::FORUM

Au Boulodrome de Nyons (Drôme)

Géolocalisation [Boulodrome] Les terrains de la DRÔME (26) :
Nyons : Pétanque club de
Nyons
papy26

Boussois (Nord)
Carpentras JBAG (Vaucluse)
Christelle MARAGE, Chris LAMBERT, Frédéric MICHELLE, Philippe RAYNE, Guy ROULET, Richard BETTONI, Youssef SAISSI, Christophe RICHARD. Coach Henri CHAIRI
Bonchamp (Mayenne)
Lyon Canuts (Rhône)
Nadine MAGNUS, Henri LACROIX, Michel LOY, Bruno LE BOURSICAUD, Kévin MALBEC, Romain HIDALGO, Florent COUTANSON, Mickael ROSATI {mickael}. Coach Robert HIDALGO

On en parle dans ce ::FORUM

Boulodrome de Saint-Alban (Haute-Garonne)

[Boulodrome] Les terrains en HAUTE-GARONNE (31) :
Saint-Alban : A.
B.S.A
phill31

Bassens CMO (Gironde)
Pornic (Loire-Atlantique)
Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire)
Céline COELHO, Nadège RODRIGUES, Médéric VERZEAUX, Frédéric MICHEL, Damien COURROY, Patrick COUDERC, Pascal MILEI et Nicolas BRANCATO
Saint-Florent-sur-Cher (Cher)
Marie-Hélène PERRUCHE, Sébastien RECEVEUR, Florent CLAVIER {flobuttt}, Hervé BORDINAT {RV18}, Mickaël JACQUET {micka18000}, Frédéric COTTA, Pascal MIT {papaillou}, Martial REBOTTARO {martial18}, Pascal MNICH {pascal18}. Coach Jérôme BRANSON {JB18}

On en parle dans ce ::FORUM

Boulodrome de Pont-à-Mousson (Meurthe-et-Moselle)

[Boulodrome] Les terrains en MEURTHE-&-MOSELLE (54) :
Pont à Mousson : Pétanque
Club
filoche54

Dammarie-les-Lys (Seine-et-Marne)
Danièle GARELLI, Daniel DUSOLLE, Giuseppe LAPENNA, Jordan DE ALMEIDA, Mitondrasoa MASIARINANJA (dit Masi), Ahmed BOUDJEMAA, Pascal VERBREGUE, Joseph PALIN, Vincent NERVOSI et Brigitte SAVEL.
Metz (Moselle)
Nancy BARZIN, Camille MAX, Charles WEIBEL, Damien HUREAU, Michel VANCAMPENHOUT, Jean-François HEMON, David LEDANTEC, Frédéric MACHNIK, Fabrice RIEHL, André LOZANO. Coach : Jordane SALA
Thiers (Puy-de-Dôme)
Joséphine FERNANDEZ, Fabrice GENILLIER, Jérome IGONIN, Nicolas IGONIN, Patrick LAVET, Pascal MONDIERE, Emmanuel PEREIRA, Jean-Louis SALOMON. Coach : Sylvain POUSSET
Pau Pasteur (Pyrénées-Atlantiques)
Sophie STADE, Sandra ALDEGUER, Patrick DULONG, Rémy BUGAT, Christian BAEZA, Sébastien RANQUINE, Ludovic LABRUE, Patrick COPPA. Coach Patrick DETOLSAN

On en parle dans ce ::FORUM

Au boulodrome de Nyons (Drôme)

Géolocalisation [Boulodrome] Les terrains de la DRÔME (26) :
Nyons : Pétanque club de
Nyons
papy26

Miribel (Ain)
Vitrolles (Bouches-du-Rhône)
Les Sables-d'Olonne (Vendée)
Le président Didier YACHIR, Sébastien JEANNIERE, Franck COSNIER, David TISSERON, AngéLo HAISSA, Aurélien JOLY, Jean-Marc SUCH, Nathalie RABILLER, Claudie BROSSEAU, Jeanny DRAPEAU
DOM-TOM forfait

On en parle dans ce ::FORUM

Tirage officiel sur le site officiel FFPJP.info

* A partir des 16èmes de finale : Frais de déplacement base Via Michelin (2 voitures)
16ème de finale nationale (perdants) + Forfait 350 €
8ème de finale nationale (perdants et gagnants) + Forfait 700 €

ARCHIVES

2014 : Le collectif Messin a réalisé hier soir à Rumilly un triplé historique...
2013 : Coupe de France 2013 : Metz tire le gros lot2012 : Coupe de France 2012 : Metz enfin2011 : Coupe de France 2011 : Nice ne meurt jamais
2010 : Coupe de France 2010 : Bassens tient sa coupe2009 : Coupe de France 2009, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Oloron Sainte-Marie (64)
2008 : Coupe de France 2008, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Palavas-les-Flots (34)
2007 : Coupe de France 2007, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Châteauroux (36)
2006 : Coupe de France 2006, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale de LAON (02)
2005 : Coupe de France 2005, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale du PONTET (84)
2004 : Coupe d'EUROPE des Clubs 2004 : Phase Finale à RASTATT - 11&12 Déc.2004
2004 : Le DUC de NICE vainqueur sans les triple
ttes !
2003 : L'amicale des Marais Montluçon

Suivi disponible onglet Compétitions/Coupe de Fr des Clubs

Source ffpjp.info

Partager cet article

Repost0