Lundi 2 juin 2014 1 02 /06 /Juin /2014 09:56

quelques infos....

Je sais que j ai pas mal de mises à jour d'articles à faire. Ca va se faire!! pas de panique... sur Lécussan, Espagne, Montréjeau, Saint-Gaudens, Labarthe-Rivière, Saint-Martory... et les jeunes à Tarbes.

Un peu de patience

le problème c'est que quand on est les meilleurs on est très sollicité ...

Et j'ai une vie à côté... Merci à tous ceux que j'ai rencontré à Tarbes et qui sont contents du site.

Grâce à vous et même si financièrement ça me rapporte rien, je le répète.... le mois de Mai a dépassé tous les records d'audience (lol!) avec:

Mois record : 05/2014 (56 317 Pages vues)

Nous en étions à:       Mois record : 05/2013 (49 380 Pages vues)

Je pars à Gruissan vendredi au championnat de France avec le club de Labarthe-Rivière... on se verra là-bas pour les uns..

et pour tous, en attendant le retour à une activité normale ..! si vous vous ennuyez , vous pouvez toujours aller faire un tour sur mon autre site, on y parle de tout, sauf de pétanque...

http://www.comminges-actu.com/

 

Commentaires

Bravo pour ton record ... Mais cela ne me surprend pas ... tu le mérites "tout" simplement !!! (ton travail est toujours efficace ! ) ... Merci encooooore pour tout ce que tu fais aussi bééééénévolement !!! ( N'oublies pas la crème pour Gruissan ! ) Kiki
Commentaire n°1 posté par kiki aujourd'hui à 11h05
Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 1 commentaires - Publié dans : Infos site
Lundi 2 juin 2014 1 02 /06 /Juin /2014 07:37

Résultats des Doublettes Mixtes

Résultats des Triplettes

Des Photos 

Photos Générales

DSC06688a

Paul Filbet président du CD 65

DSC06717DSC06714DSC06593

Seniors et Promotions

DSC06739

DSC06528DSC06744a

DSC06590

DSC06546a

DSC06697DSC06674DSC06738a

Féminines

DSC06670


DSC06757DSC06763

Jeunes

DSC06512.JPG

DSC06751

Commentaires

Une petite remarque a tous les lecteurs : plus les compétitions sont importantes et moins il y a de commentaires !!!!
C'est vraiment dommage
Commentaire n°1 posté par Philippe Duchein aujourd'hui à 13h41

 

Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 1 commentaires - Publié dans : Championnats de Ligue et France
Dimanche 1 juin 2014 7 01 /06 /Juin /2014 21:28
Conformément à la demande de Michel LE BOT et à l’initiative des responsables de secteurs, les joueurs ont été conviés à participer à une réunion d’information, le mercredi 4 juin à 18h30 à la Maison de la Pétanque à Toulouse.
Au cours de cette réunion, Francis RICARD, Responsable de la Commission Compétitions, présentera les grandes modifications à venir concernant le mode de qualification en 2015 pour les championnats Ligue et France (pourquoi et comment) et les nouvelles règles en matière de catégorisation pour 2015/2016.
Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires - Publié dans : Haute-Garonne
Dimanche 1 juin 2014 7 01 /06 /Juin /2014 12:42

 

SENIORS

des photos seniors


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TROUVIN ERIC
( 0320410/SAMATAN )
LAGARDE CHRISTIAN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
PERE FREDERIC
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
BETETA BRICE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
FAUREL PAUL
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE )
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
ALBERT ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
DEBARD DAVID
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
VITALONE VINCENT LUIGI
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0463004/GOURDON )
DE JESUS MANUEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
SCHMITT CHARLES
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
PETIT LAURENT
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE )


Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
MUCCI JOSEPH
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
LAGARDE CHRISTIAN
LAARAG RACHID
PHALIPPOT ALAIN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
FOULHAC RÉGIS
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
13 - 3
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
9 - 13


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
0 - 0


  Féminines

des photos ... 

DSC06742
Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
STOKER FABIENNE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
LAPOUTGE ANAIS
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
LACOMBE BRIGITTE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
BROUEL NADINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LAFFONT LYDIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
TOURNIER MYRIAM
( 0813052/LA BOULE LEMPAUTOISE )
CANTALOUBE CHRISTINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
PONTAC PASCALE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
FOURNIE SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
COUDERC PENELOPE
( 0310129/TPO )
BEAUMES CELINE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MICHELETTO EVA
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
JULIEN MARIELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
SOLER THERESE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE )


Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COUDERC PENELOPE
BOUSQUET LAËTITIA
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )
LAFFONT LYDIE
PERREU MONIQUE
SARRAUTE NATHALIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
FALGUIERES SABINE
TEULIER MARIE
FURET MARIE - HÉLÈNE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MARCILHAC NELLY
LEBLOND CAROLINE
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
SOLER THERESE
FORASTE DANIELLE
BESSOU CLAUDETTE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE )
LACOMBE BRIGITTE
BONHOURE SANDRA
FABRE ANNE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FALGUIERES SABINE
TEULIER MARIE
FURET MARIE - HÉLÈNE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
3 - 13
COUDERC PENELOPE
BOUSQUET LAËTITIA
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
9 - 13


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
13 - 9

DSC06773

 

 

PROMOTION

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SEMMEZIES JOEL
( 0650308/LA PETANQUE LAHITTOISE )
ESTOUP FRANCIS
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
VIGNEAUX ROBERT
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU )
MACHADO JÉROME
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
TURCAN HUBERT
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
BONNET ROBERT
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE )
MASCRE FREDERIC
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
ZIGLER JACOB
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
GAYRAL JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
MARTIGNON JOSÉ
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
CARLA JEAN
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
MACHADO ADRIEN
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
CAMALET TEDDY
( 0464015/TAURIAC )
SAINT MARTIN FLORIAN
( 0320434/SAINT ANDRE )


Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MACHADO ADRIEN
GAROZ ANGEL
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
SAINT MARTIN FLORIAN
BOURRUST NICOLAS
SATTLER JONATHAN
( 0320434/SAINT ANDRE )
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
MASCRE FREDERIC
MASCRE GERARD
CASONATO ROBERT
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
MACHADO JÉROME
MOUCHET JEAN-PIERRE
PESCAY HENRI
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
MACHADO ADRIEN
GAROZ ANGEL
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
13 - 12
ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
3 - 13


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
1 - 13


Evolution du Score :0-0/0-4/1-4/1-5/1-7/1-11/1-13/

 

A TARBES cet après-midi:

en féminines Lapoutge - Peyré - Tamen de Saint-Martory 31 face à Zapico - Pontac - Foulhac Audrey de Lalanne Arqué Gers

DSC06656.JPG  DSC06657.JPG

en seniors Vayssette - Coubes - Vitalone de CD 81 contre Debard gino - Patrick Patrac - Benazeth Laurent CD 81

 DSC06675.JPG

     DSC06541.JPG 

Promotion Martignon -Zennaro - Moncere CD 82 contre Herisson -Dias - Boucher du CD 09

DSC06648.JPG

Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires - Publié dans : Championnats de Ligue et France
Vendredi 30 mai 2014 5 30 /05 /Mai /2014 21:16

 

Le comité de pilotage du CD31 a procédé au tirage au sort des rencontres du 2ème tour de la Coupe de France. Dernière minute : compte tenu que le lundi 9 juin est férié (lundi de Pentecôte) le Comité de pilotage a décidé de reporter la date butoir de la rencontre au lundi 9 juin inclus.
Pour consulter le tirage des rencontres, clic ICI. NB : Conformément au réglement en matière de graphique, la protection des secteurs après le 1er tour, n'est plus appliquée. Il se peut donc que deux clubs d'un même secteur se rencontrent. Pour obtenir la feuille de match, clic ICI - le réglement complet, clic ICI.

Labarthe Rivière recevra Fonsorbes samedi 31 mai à 14h30.
(Allez y car moi je serais à Tarbes avec les jeunes, et je pourrais pas être à Labarthe pour les encourager et prendre des photos!)

Roquefort recevra Lévignac le 25 mai à 14h
Victoire de Levignac par 2TT, 2 Doublettes et 2 Triplettes

SAINT MARTORY a battu  NOE  mercredi 28 mai à 20h30

 

HIS battu par  RIEUX jeudi 29 mai à 14h 

Saint-Gaudens a battu Gratentour
Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires - Publié dans : Coupe de France
Jeudi 29 mai 2014 4 29 /05 /Mai /2014 23:47


Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PEYRE NELLY
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
CORBIERE BEATRICE
( 0813054/TOP PETANQUE LEADER )
BOHER LAETITIA
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
STOKER FABIENNE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
MINUZZO VOLANA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
NOTE MARIE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
MICHELETTO CÉLINE
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
CALMON EMILIE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
REVOL MÉLANIE
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
ELGUE TIPHANIE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
BOISSIERE PATRICIA
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
STRAPAZZON JESSICA
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
MAILLARD ANNA
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
CARCELES NELLY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )


Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CALMON EMILIE
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
NOTE MARIE
VAYSSETTES JEROME
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
MINUZZO VOLANA
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
3 - 13
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
13 - 7


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
6 - 13


Evolution du Score :0-0//2-0//3-0//3-4/3-5/6-5 6-7//6-11/6-12/6-13

 


   Champions de ligue Midi Pyrenées 2014

Anna Maillard / Simon Cortes 13/6 Sophie Zapico / Philippe Duchein


Encore une belle performance par ces deux Champions !!!!!

Commentaires

Bravo Phil et Sophie!  Bravo aux gersois !!! et Bravo à Lalanne-Arqué!!
Commentaire n°1 posté par Zoé aujourd'hui à 19h10
David Carrete

Encore un tres beau parcours de Sophie et Philippe dommage pour le titre ....Une super équipe.....

Jeanmi Dumarquisat

Anna et Simon ,du grand jeu....! j'adooooooore!


Christian Barrere

Bravo quand même Philou et Sophie très beau parcours toujours là le Philou
Commentaire n°2 posté par Philippe Duchein aujourd'hui à 19h11
Merci a vous tous pour vos messages sms ça fait toujours plaisir d’être soutenu !!!
Commentaire n°3 posté par Philippe Duchein aujourd'hui à 20h55
tres beau parcours bravo.t as pas du en perdre souvent des finales de ligue philippe
Commentaire n°4 posté par pedurand franck il y a 4 jours à 23h29
Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 4 commentaires - Publié dans : Championnats de Ligue et France
Jeudi 29 mai 2014 4 29 /05 /Mai /2014 10:18
Le comité de pilotage du CD31 a procédé au tirage au sort des rencontres du 2ème tour de la Coupe de France. Dernière minute : compte tenu que le lundi 9 juin est férié (lundi de Pentecôte) le Comité de pilotage a décidé de reporter la date butoir de la rencontre au lundi 9 juin inclus.
Pour consulter le tirage des rencontres, clic ICI. NB : Conformément au réglement en matière de graphique, la protection des secteurs après le 1er tour, n'est plus appliquée. Il se peut donc que deux clubs d'un même secteur se rencontrent. Pour obtenir la feuille de match, clic ICI - le réglement complet, clic ICI.

Labarthe Rivière recevra Fonsorbes samedi 31 mai à 14h30.
(Allez y car moi je serais à Tarbes avec les jeunes, et je pourrais pas être à Labarthe pour les encourager et prendre des photos!)

Roquefort recevra Lévignac le 25 mai à 14h
Victoire de Levignac par 2TT, 2 Doublettes et 2 Triplettes

SAINT MARTORY a battu  NOE  mercredi 28 mai à 20h30 

HIS reçoit RIEUX jeudi 29 mai à 14h ( y a la finale de la Coupe Caubère .. du foot.. et j'ai tous les poteaux qui jouent... Salies/Mane4 contre Cazères3... à Soueich à 15h)
Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires - Publié dans : Coupe de France
Jeudi 29 mai 2014 4 29 /05 /Mai /2014 10:15

Publié le 28/05/2014 à 03:52, Mis à jour le 28/05/2014 à 08:11

L'équipe et les éducateurs de Montesquieu-Avantès, vainqueur chez les cadets./Photo DDM.

Samedi, le Champ-de-Mars a connu, une fois de plus, une intense animation avec le déroulement du concours régional de pétanque en triplettes des jeunes. Il a réuni 27 benjamins, 48 minimes, 54 cadets et 30 juniors, venus des départements de l'Aude, du Gers, de la Haute-Garonne, du Tarn, de Tarn-et-Garonne et, bien sûr, de l'Ariège. Ce concours, qui faisait partie de la septième étape du deuxième challenge Educnaute-Infos, a été une totale réussite. Le président Bernard Gambin et son équipe de bénévoles dévoués ont parfaitement organisé la compétition : 61 terrains tracés et numérotés, un tableau d'affichage informant des résultats en direct, des graphiques informatiques bien tenus et une excellente dotation avec de nombreux trophées et bons d'achat, le tout d'une valeur de 2000 €, sans oublier la restauration, qui a distribué près de 250 repas. Tous les participants et accompagnateurs, ravis de cette manifestation sportive, ont d'ores et déjà donné rendez-vous aux organisateurs de ce régional pour l'année 2015.

Les vainqueurs. Benjamins : Nathan Corrèze, Angeline Lerch et Jordan Subileau (Montréal, 11).

Minimes : Florian Azéma, Cyril Cadilhac et Aurélien Not (Saint-Alban, 31).

Cadets : Antony Zanon, Mathéo Martinez et Luc Laille (Montesquieu-Avantès).

Juniors : Christophe Demeter, Bryan Faurel et Thibaut Luccetta (Saint-Alban).

La Dépêche du Midi

Par ZedGé
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires - Publié dans : Ariège

Présentation

Recherche

MENAGE PHOTOS

Bonjour

Comme vous avez dû le constater, lorsque vous ouvrez le site, il est long à télécharger. Ceci est dû à l'abondance des photos et vidéos. Aussi je continue à faire du ménage photos afin de pouvoir en rajouter de nouvelles.

J'essaie d'enlever les albums antérieurs à 2013. Ca ne veut pas dire que je les efface, ils sont juste cachés! y en a qui sont tellement bien cachés d'ailleurs que je n'arrive pas à les retrouver pour les enlever

Pensez à récupérer les photos qui vous intéressent. Vous comprenez que je ne peux pas m'amuser à vous les envoyer personnellement!

Zoé

visiteurs.....

Il y a actuellement  

22

  personne(s) sur ce blog

Votre classement dans le Top des blogs : 231ème

  Les statistiques générales de votre blog depuis sa création

Date de création : 06/04/2009
Pages vues : 1 764 983 (total)
Visites totales : 621 015
Journée record : 31/07/2011 (5 045 Pages vues)
Mois record : 05/2014 (56 317 Pages vues)

Mon Agenda....

Vendredi soir... 

Samedi .... 

Dimanche... 

Un peu de pubs...

DSC08184

1-carte.jpg

carte de visite le top

Articles récents

Liste complète

Album photos

Voir tous les albums

Profil

  • ZedGé
  • Pétanque en Comminges
  • midi-pyrenees journaliste ariege pétanque comminges
  • J'habite dans le Comminges aux frontières de l'Ariège..! je suis arrivée à la pétanque par le biais de la dépêche qui cherchait un correspondant pétanque. Le plus illustre des pétanqueurs que j'ai cotoyé a été mon cousin Guy Zanon de l'Ar

Calendrier

Septembre 2014
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<< < > >>
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés